На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Место генерала армии Суровикина - главкома СВО - на прямую подчиненного Верховному главнокомандующему!👍👈⚔️👍Генерал Армагеддо...
  • Татьяна Кибишева
    Хуснуллину нужно поклониться до земли за его действия. Неужели наш президент настолько ослеп и оглох, что не видит и ...Мигранты штурмуют...
  • Дмитрий Гурин
    Подумайте, почему Путин объявил СВО именно два года назад а не раньше? Почему не помог предотвратить переворот в февр...На Западе вчитали...

Леонков: бомбардировщики США B-52 и французский корабль хотели вскрыть C-400 Крыма...

Леонков: бомбардировщики США B-52 и французский корабль хотели вскрыть C-400 Крыма...

Известный российский военный эксперт Алексей Леонков высказался о высокой активности НАТО у границ России.

В интервью информационному изданию «МК» Леонков прокомментировал полеты американских военных самолетов у Крыма, а также объяснил, с чем связаны такие действия НАТО.

 


Ранее некоторые СМИ сообщали, что с конца августа американские и британские военные самолеты регулярно замечаются в непосредственной близости от Крыма. В начале сентября США также проводили учебные полеты своих стратегических бомбардировщиков B-52, отрабатывая удары по территории России.

По словам Леонкова, подобные полеты боевых самолетов НАТО связаны с желанием руководства военного блока подробнее изучить систему противовоздушной обороны Российской Федерации. Он также обратил внимание, что 7 сентября в акваторию Черного моря зашел корабль-разведчик Dupuy de Lome военно-морского флота Франции, обладающий специальным радиолокационным оборудованием. Стратегические бомбардировщики США B-52 и французский корабль работали в паре, пытаясь вскрыть систему ПВО, стоящую на вооружении РФ в Крыму.

«Там стоит радиотехническая разведывательная аппаратура, которая пытается вскрыть средства спутниковой связи. «Француз» слушает эфир, чтобы уловить переговоры наших зенитчиков во время подлета бомбардировщиков B-52», – объяснил Леонков.

Полеты самолетов НАТО и подход разведывательного корабля связан с желанием Североатлантического военного блока подробно изучить работу ЗРК С-400, которые базируются в Крыму. Однако подобным планам Запада не суждено сбыться, поскольку российские РЛС работают в пассивном режиме, сопровождая воздушные цели....

«Можно сказать, что НАТО пытается провести комплексное вскрытие работы наших ПВО. Наши РЛС не включаются в боевой режим и сопровождают цели в пассивном режиме», – резюмировал Леонков.

Ранее Леонков объяснил, для чего Индии потребовались российские истребители МиГ-29. Он подробно рассказал о новом контракте между Москвой и Нью-Дели по приобретению 21 истребителя МиГ-29 и модернизации 59 этих самолетов. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Автор: Джордано Бруно...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх