На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 596 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Хочу напомнить писателю, что в России есть долг каждого гражданина - это почётная обязанность служению Родине. Почему..."Не нагонять пафо...
  • Лев Добрый
    Молодец Юра, этот мир неправильный, исправлять надо, но некому!😱👍👈😜🤪"Странные эти сев...
  • Лев Добрый
    А вы не ошибаетесь, называть ЕЁ дамой!😱👈😜🤪"Одна дама взяла ...

Белоусов сорвал покушение на Путина и себя на День ВМФ? Русский дипломат озвучил нюансы звонка в Пентагон

Замглавы МИД России Рябков раскрыл подробности звонка Белоусова в Пентагон.

Киев готовил акцию на параде в Петербурге в День ВМФ.

Предположительно, речь про покушение на Путина и главу Минобороны России.

Глава Минобороны России Андрей Белоусов звонил в Пентагон, чтобы предупредить власти США о последствиях готовящейся Киевом акции.

Подробностями поделился в интервью замглавы МИД России Сергей Рябков.

Речь идёт о звонке, который состоялся 12 июля. Это был первый раз, когда глава Минобороны России сам звонил своему американскому коллеге Ллойду Остину. Повод для этого был самый серьёзный. Белоусов сообщил главе Пентагона о готовящейся украинской тайной операции против России, которая, по мнению Москвы, была одобрена США.

Глава Минобороны США был крайне удивлён этими известиями, но воспринял их достаточно серьёзно. После этого Вашингтон связался с Киевом и потребовал не делать то, что было запланировано.

Как отметил замглавы МИД России Рябков приоткрыл некоторые подробности. По его словам, если бы украинская акция была осуществлена, то это ввергло бы Россию и США в "неуправляемый конфликт".

Но что такого мог сделать Киев, что бы вызвало подобную реакцию? Предположительно, речь идёт о покушении на президента России Владимира Путина и главу Минобороны Андрея Белоусова во время парада в Петербурге в День ВМФ.

Рябков не стал подтверждать это напрямую, однако отметил, что акция Киева действительно имела отношение в том числе к параду в Петербурге.

Из этого можно сделать вывод, что украинские спецслужбы готовили целую серию резонансных терактов.

Ссылка на первоисточник
наверх