На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина
    А что разве можно верить Главному китайцу? 🫣Очень уж он напоминает удава Каа из незабвенного нашего мультфильма про ...Восточный тигр пр...
  • Юрис Хартманис
    Сразу видно иноагент,разжигает ненависть друг к другу«Вот это нож в сп...
  • Юрий Белевский
    Этот укурок ещё что-то вякает...Путину придётся в...

Во Франции пожаловались на «экофашизм» местных властей

Во Франции пожаловались на «экофашизм» местных властей
Во Франции пожаловались на «экофашизм» местных властей
/ pixabay.com

Французские власти и политики активно навязывают населению «экофашистские» взгляды. Мэр Лиона запретил мясо в школах своего города, чтобы соответствовать новым стандартам «зеленых» европейских активистов. Об этом пишет RT International. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ публикации.

Во Франции пожаловались на «экофашизм» местных властей

Во Франции пожаловались на «экофашизм» местных властей
/
pixabay.com

Французская журналистка и политический аналитик Рейчел Марсден пожаловалась на «экофашизм» властей во Франции. По ее словам, политики в ее стране не могут успокоится, контролируя жизнь людей лишь комендантским часом и «ковидными» ограничениями. Теперь французские власти хотят контролировать еще питание людей, сделав его более веганским.

«Спустя год после начала пандемии COVID-19 мир все больше устает от ограничений со спорной эффективностью, которые мешают повседневной жизни. Во Франции граждане должны были соблюдать комендантский час с 6 вечера и до утра, что вынуждает людей идти домой сразу после их рабочего дня», – сетует Рейчел Марсден.

Однако теперь политики во Франции намерены ограничивать еще и рацион французов, отметила журналистка. По ее словам, мэр Лиона Грегори Дусе из «Европейской экологии – Партия зеленых» приказал убрать мясо из меню в местных школах.

«Для некоторых детей школа – это единственное место, где они могут получить приличную еду (особенно теперь, когда правительство заблокировало родителям возможность покупать продукты после работы)», – отметила французский эксперт.

Во Франции пожаловались на «экофашизм» местных властей

Во Франции пожаловались на «экофашизм» местных властей
/
pixabay.com

Также Рейчел Марсден подчеркнула, что из-за подобных инициатив страдают не только школьники, но и местные производители мяса. Фермеры вынуждены бороться с давлением отечественных и европейских регуляторов.

«Теперь людям, ответственным за производство нашей еду, приходится бороться с идеологическими решениями экофашистских политиков, которые запрещают продажу их товаров определенным потребителям (в данном случае школам)», – заявил француженка.

В прошлом году французская служба Общественного радио France Info сообщила, что более 370 французских фермеров ежегодно наносят себе травмы, несовместимые с жизнью. Попав в спираль долгов, производители, часто испытывающие большие финансовые трудности, погружаются в депрессию, сообщила France Info.

«Французские фермеры ни в коем случае не должны страдать финансово и эмоционально. Все было бы нормально, если бы у них были прямые отношения спроса и предложения с французским обществом. Но система, в которой они трудятся, была денатурирована вмешательством правительства как на национальном, так и на наднациональном уровнях. Теперь местные чиновники, такие как мэр Лиона, хотят проявить себя», – уверена Рейчел Марсден.

Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что политолог Армен Гаспарян высмеял идею Латвии об «экологических пошлинах» в отношении РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх