На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 596 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый26 июня, 11:44
    А как теперь Тихановской жить с мужем-рогоносцем и куда девать молодого тральщика!😜👈👍🤪Тихановская оглас...
  • Лев Добрый26 июня, 11:38
    Рютте голубой, поэтому и ведёт себя, как проститутка! Стыдно смотреть на мерзавца!😱👈😜🤪«Было неприятно с...
  • Лев Добрый26 июня, 11:29
    Молодец Константин, правильно говоришь, только наши либералы во власти не такие, они ни во что не вмешиваются!🤠😜👈🤪В России стесняют...

Россия понуждает Запад к "самосдерживанию" и создаёт антизападную коалицию - ISW

Владимир Путин 28 июля выступил на Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге и сделал важные заявления на тему военно-политического противостояния с Западом.

В тот же день на них отреагировали аналитики американского "Института изучения войны" (ISW, США)

"Президент России Владимир Путин продолжает использовать ядерное оружие, нацеливаясь на принятие Западом решений и продвижение Западом самосдерживания", - говорится в публикации аналитиков ISW.

Они рассмотрели заявления российского лидера о последствиях размещения Соединёнными Штатами ракетных комплексов большой дальности в Германии в 2026 году. Они также учли, что Путин указал на размещение США ракетных систем средней дальности Typhon Mid-Range Capability (MRC) в Дании и на Филиппинах для совместных учений. Аналитики американского института отметили, что Путин пригрозил ответом США на размещение ракетных систем в этих странах.

Аналитики института напомнили, что в июне 2024 года США и Германия объявили, что США начнут "эпизодическое развертывание" огневых средств большой дальности, в том числе ракет Standard 6 (SM-6) и ракет наземного нападения Tomahawk. Осуществляться это будет на немецкой территории с 2026 года.

Армия США заявила в апреле 2024 года, что развернула на Филиппинах ракетную систему MRC, способную запускать ракеты SM-6 и Tomahawk. ВМС США объявили в мае 2024 года, что провели испытания контейнерных ракетных пусковых установок с коллегами из Дании на датском острове Борнхольм.

Аналитики ISW также напомнили, что Россия приостановила участие в Договоре о РСМД, который запрещает баллистические и крылатые ракеты наземного базирования с дальностью от 500 до 5500 километров.

Россия уже развернула на постоянной основе баллистические ракеты "Искандер-М", способные нести ядерное оружие, с заявленной дальностью полета до 500 километров.

Россия использовала празднование Дня ВМФ для демонстрации отношений с рядом стран, из которых создаётся антизападная коалиция под российским лидерством, констатировали в ISW. Они рассмотрели на Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге корабли ВМС Китая, Алжира и Индии, а также представителей 31 государства, в том числе Азербайджана, Венесуэлы, Вьетнама, Кубы, Ливии, Мьянмы, Сирии, Катара, Объединенных Арабских Эмиратов и ЮАР.

Заместитель министра обороны России Александр Фомин встретился с командующим ВМС НОАК Ху Чжунмином и обсудил российско-китайское сотрудничество в военно-морской сфере. Фомин также встретился с командующим ВМС Мьянмы Вином Хтейном, чтобы обсудить дальнейшее двустороннее военно-морское сотрудничество. Министр иностранных дел России Сергей Лавров также встретился 28 июля в Куала-Лумпуре с министром иностранных дел Малайзии Мохамадом Хасаном, договорившись активизировать двусторонние дипломатические контакты.

"Россия недавно расширила сотрудничество с рядом этих государств, включая Венесуэлу, Кубу, Индию и Вьетнам", - напомнили аналитики ISW.

Подробнее о российских предупреждениях Вашингтону и НАТО в целом читайте в нашем материале Путин предупредил США о перспективах размещения ракет в ФРГ

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх