На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Доигрался клоун-наркоман, теперь 300 кг герыча и не потребуются, будет спать вечным сном с дедом!🤠👍👈😜🖕😱"Приказ "валить" ...
  • Денис Зарюгин
    Избавиться от мигрантов из Средней Азии и Закавказья жизненно необходимо, без этого жизни всех граждан России подверг...Эмомали Рахмон за...
  • Vlad
    я так понял что чисто по ржать! Этот Петров-сидоров чисто тупит!Шок десятилетия! ...

Меркель посоветовала Евросоюзу поддерживать диалог с Россией по примеру США

Меркель посоветовала Евросоюзу поддерживать диалог с Россией по примеру США

Берлин, 19 июня. Страны Евросоюза должны последовать примеру президента США Джо Байдена и начать поддерживать диалог с Россией, считает канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Отношения с Россией необходимы для обеспечения безопасности и стабильности Европы. Только путем диалога стороны могут высказать взаимные позиции, отметила Меркель в ходе пресс-конференции с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

«И я думаю, что если президент США Джо Байден с российским президентом Владимиром Путиным встречается и поддерживает с ним открытый диалог, то справедливо то, что и мы с европейской стороны должны это делать», — заявила немецкий канцлер.

Меркель добавила, отношения с Россией и Турцией станут ключевыми темами для обсуждения на саммите Евросоюза 24–25 июня. В связи с этим она провела встречу с Макроном, чтобы заранее согласовать действия перед переговорами.

Встреча Путина и Байдена прошла в Женеве 16 июня. Итоги прошедшего саммита российский президент обсудит на заседании с Советом безопасности России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх