На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 591 подписчик

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Трамп, для вшивой шестёрке в Канаде, как кость в горле!🤠👍👈😜Премьер Канады по...
  • Василий Дубровин
    Старый Трамп, вот и бесится, ещё дома не всё в порядке.Трамп сорвался на...
  • Дмитрий Бакланов
    А может его бесит, что его слова не воспринимают как прямой приказ марионетке?Трамп сорвался на...

МИР Экс-президент Венгрии Ласло Шойом умер в возрасте 81 года

Бывший президент Венгрии Ласло Шойом умер на 82-м году жизни. Об этом 8 октября сообщили в секретариате политика.

«В воскресенье скончался бывший президент страны Ласло Шойом, первый председатель Конституционного суда, академик и профессор университета», — цитирует заявление агентство MTI.

Уточняется, что причиной смерти стала продолжительная болезнь.

За чертой вредности: что не так в отношениях Украины и Венгрии
Будапешт и Киев скандалят из-за оружия, санкций и психических проблем

Шойом начал свою политическую карьеру в 1980-х годах. Он был одним из основателей Венгерского демократического форума — правоцентристской Христианско-демократической партии, ставшей в 1990-е годы одной из главных политических сил Венгрии. С 1989 года входил в состав Конституционного суда страны, а затем стал его председателем.

Пост главы государства Шойом занимал с 2005 по 2010 год. Одним из главных его достижений за время президентства считается предоставление двойного гражданства венграм, проживающим в соседних странах — в Румынии, Словакии, на Украине.

Ссылка на первоисточник
наверх