На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 072 подписчика

Свежие комментарии

  • Улена
    Стало быть надо дальше терпеть их наглость, чтоб объединиться в союзное государство? Они ведь не рвутся в это государ...Наше мнение, каки...
  • Владислав Владислав
    Хорошая новость."Русланы" в Тегер...
  • Eduard
    Убирайтесь оттуда с Украины самозванцы!НАТО начало готов...

Бондарев рассказал, сколько противоракет нужно для перехвата "Сармата"

Демонстрация испытаний ракетного комплекса стратегического назначения Сармат. Архивное фото

Бондарев рассказал, сколько противоракет нужно для перехвата "Сармата"

17:3921.03.2018
© Минобороны РФ

МОСКВА, 21 мар — РИА Новости.

Для перехвата МБР "Сармат" необходимо не менее 500 американских противоракет, заявил РИА Новости председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев.

"Таков вывод западных экспертов. "Кинжал" вместе со своим авианосителем тоже неуязвим для средств поражения противника, при этом он гарантированно поражает любые заданные цели", — заявил он.

Ранее газета New York Times со ссылкой на анонимного высокопоставленного чиновника сообщила, что Трамп в ходе телефонного разговора сообщил президенту России Владимиру Путину о своей обеспокоенности относительно российских разработок оружия, которое может превзойти американские средства защиты.

Путин в послании к Федеральному собранию 1 марта рассказал о новейших видах стратегического вооружения, поступивших в распоряжение России. Так, в состав стратегических ядерных сил вошли 80 новых межконтинентальных баллистических ракет, 102 баллистические ракеты подводных лодок и три ракетных подводных крейсера стратегического назначения "Борей". В послании Путин также продемонстрировал кадры испытаний ракетного комплекса с планирующим крылатым блоком, показал действие российской ракеты с ядерной энергоустановкой и комплекса "Сармат".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх