На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 072 подписчика

Свежие комментарии

  • Владислав Владислав
    Хорошая новость."Русланы" в Тегер...
  • Eduard
    Убирайтесь оттуда с Украины самозванцы!НАТО начало готов...
  • Eduard
    Одесса пригород Берлина?НАТО начало готов...

Украинцы возмутились совету дипломата Ишингера брать пример с Финляндии

Украинцы возмутились совету дипломата Ишингера брать пример с Финляндии
Фото: - wikipedia.org  /  Sebastian Zwez/CC BY 3.0 de

07 ДЕКАБРЯ 2021 06:55 / ПОЛИТИКА / АЛЕКСЕЙ СОЛОВЬЕВ

Украинское издание Liga.net обнародовало материал, посвященный высказыванию главы Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганга Ишингера о том, что Киеву нужно брать пример с отношений Финляндии и НАТО.

В интервью газете Handelsblatt Ишингер отметил, что Украине в долгосрочной перспективе нужно начать брать пример с финнов. Сейчас Финляндия является членом ЕС, но не НАТО, напомнил дипломат. Украинцы пишут в своих комментариях под постом интернет-издания в Facebook, что «сейчас этого не будет».

«Как можно скорее в НАТО. Или ядерное оружие, без вариантов», — поделился мнением Мазурак Олександр.

«А нам бы, наоборот, как Турция — в НАТО, но не в ЕС», — указала Людмила Рябчук.

«Поезд "как Финляндия" ушел в 2014 году. Тогда все-таки победил очередной "Мюнхен". Сейчас этого не будет», — отметил пользователь Rustam Muzhaylo.

Верховная рада Украины в 2014-м внесла изменения в два закона, тем самым отказавшись от внеблокового статуса государства. В феврале 2019 года парламент Украины закрепил курс страны в ЕС и НАТО. Таким образом, Украина стала шестым государством со статусом партнера НАТО с расширенными возможностями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх