
Вчера 3,1K прочитали
Казалось бы, и дата уже была определена. Но все-таки оставалось некое ощущение, что визит этот не состоится. Сразу по многим причинам.
Невзирая на явное нетерпение турецкой стороны, которая успела сделать немало противоречивых шагов:

И вот теперь из Анкары пришла новость, согласно которой российский президент Владимир Путин отложил ранее анонсированную на 12 февраля поездку на некий неопределенный срок.
Но оттуда же сообщили, что, вероятно, она состоится в конце апреля или в начале мая в связи с президентским выборами в России и муниципальными в Турции.Кремль это еще не подтвердил, но подождем до понедельника и до очередного брифинга Дмитрия Пескова, памятуя о том, что Владимира Путина с неменьшим нетерпением ждут и в Северной Корее, куда его пригласил ее лидер Ким Чен Ын, недавно побывавший в России.
А потом в Москве уже в нынешнем году побывала и министр иностранных дел КНДР Цой Сон Хи.

Затем в Пхеньян отправилась первая за четыре года группа российских туристов.

Все это приятные моменты, но есть и другие новости из Северной Кореи, где в конце января Ким Чен Ын выступил на трехдневном заседании правящей Трудовой партии с призывом ускорить подготовку к войне, чтобы противостоять "беспрецедентным" конфронтационным шагам со стороны США, одновременно поставив конкретные боевые задачи.

Чуть позже прозвучало и другое громкое заявление уже по случаю 76-й годовщины основания Корейской народной армии: "Определение южнокорейских марионеток как наиболее вредоносного и неизменно главного врага нашей страны и принятие решения об оккупации их территории в случае возникновения чрезвычайной ситуации в качестве национальной политики являются разумной мерой для вечной безопасности нашей страны, мира и стабильности в будущем".
Услышали ли эти слова в Вашингтоне, где уже принято решение в апреле-мае в районе Корейского полуострова собрать сразу пять авианосных группировок ВМС США, чтобы эта беспрецедентная демонстрация военной силы оказала давление не только на Северную Корею, но и на Китай?
Как подчеркивают эксперты, такого количества более чем достаточно для начала полноценных боевых действий, и в последний раз за десятилетия оно понадобилось США лишь один раз, когда вели войну в Ираке.
Все это акция устрашения приуроченная к апрельским парламентским выборам в Южной Корее и майской инаугурации нового президента на Тайване?
Но мир стремительно меняется, и сегодня авианосцы США и хуситов в Красном море не пугают:

Свежие комментарии