На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 599 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР15 июля, 17:19
    Мудозвон !Зеленский сделал ...
  • Игорь Матыс15 июля, 16:27
    Нашим сидельцам на россиян насрать, им бы свое "отсиженное" из бюджета получить«Пока русские вою...
  • Лев Добрый15 июля, 13:00
    Что-то наша МАША КРАШЕ ВСЕХ,  перестала комментировать ошалевшего пукана ТрУмпа, может пора уже отрезвить его!😱👍👈😜Миллиарды долларо...

"Давайте сейчас закроем рот": Русский генерал жёстко, но справедливо высказался по ситуации под Курском

Фото: globallookpress.com/Kirill Chubotin

Сражения в Курской области продолжаются уже две недели, и генерал Андрей Гурулёв не побоялся сказать всю правду по этому поводу.  Он смог детально разложить сложившуюся ситуацию в регионе.

Депутат Государственной Думы, генерал-лейтенант Андрей Гурулёв в ходе эфира на "Соловьёв LIVE" с журналистом Сергеем Марданом высказался по поводу ситуации под Курском.

Он подчеркнул, что эмоции у граждан России вызваны событиями на приграничном регионе, но пришло время делать выводы.

"Давайте сейчас закроем рот", – сказал Гурулёв.

Он признал, что это прозвучало грубо, но такова сегодняшняя реальность.

Нужны войска БПЛА

Генерал отметил, что враг был остановлен и понёс значительный урон. Общаясь с военнослужащими, находящимися на фронте, он призвал их не спешить, несмотря на соблазн идти быстрее. По словам Гурулёва, нужно тщательно просчитывать все действия.

Фото: Телеграм-канал Андрея Гурулёва

Он также указал, что давно назрела необходимость выделить БПЛА в отдельный род войск и децентрализовать поставки дронов, что уже обсуждается теми, кто работает в зоне СВО.

Граждане идут спасать Курск

Гурулёв поведал о своей недавней поездке в Забайкалье, где граждане выражали беспокойство по поводу событий в Курской области. Он упомянул, что в городе Чернышевск в военкомат пришли молодые мужчины тридцати лет, желающие заключить контракт.

Фото: globallookpress.com/Bulkin Sergey
"За шесть тысяч километров от Курской области мужики пришли в военкомат Курскую область защищать. Вот это дорогого стоит", – подчеркнул депутат.

Вторжение в Курскую область подняло очередную волну массового прихода добровольцев в военкоматы.

Переломный момент

Кроме того, Гурулёв напомнил о Курской дуге. Это был один из ключевых моментов Великой Отечественной войны, который оказался переломным для всей страны.

Депутат заявил, что события сегодняшнего дня могут оказаться таким же значимым моментом в специальной военной операции.

Фото: globallookpress.com/MOD Russia

При этом и заместитель начальника Главного военно-политического управления ВС России, командир спецназа "Ахмат" генерал-майор Апти Алаудинов сообщил, что разгром противника в Курской области способен поставить точку в спецоперации. По его словам, осталось ждать два-три месяца.

Иностранный фактор

Офицер управления 7-й добровольческой бригады Святого Георгия Дмитрий Джиникашвили сообщил, что в атаке на Курскую область принимают активное участие военнослужащие из западных стран. В регионе уже были замечены и итальянцы, и французы, и румыны, и грузины, и поляки.

"Кого там только нет... И они получают довольствие из бюджета Украины в рамках оплаты труда иностранных специалистов. Другой вопрос, что этот бюджет пополняется за счёт иностранных переводов, донатов и траншей, которые предоставляет Запад. То есть де-факто страны, которые послали своих наёмников, через Украину узаконили оплату их деятельности", — указал он.

По имеющей информации, на территорию Курской области прорвались по меньшей мере 12 тысяч киевских боевиков. Среди них уже было замечено массовое присутствие выходцев из Грузии, которым принадлежит видео с "русский Иван". На север из перебросили из-под Авдеевки.

Медийный эффект

Командир "Дикой дивизии" Донбасса полковник Ахра Авидзба считает, что главной целью Киева в Курской области является медийный эффект.

Режим киевского диктатора Владимира Зеленского изначально делал всё для создания "картинки", которая заставила бы Запад усилить помощь Украине оружием и деньгами.

Фото: globallookpress.com/Presidential Office of Ukraine
"Когда они видят, что это информационное поле, что сюда минимум 360 каналов приехало - иностранных, наших, они понимают, что это центральное медийное пространство, и они пойдут на любые жертвы. Они сейчас будут со всех участков фронта снимать подразделения и отправлять сюда. Хотя в Авдеевке у них фронт трещит. А мы оттуда людей никого не сняли. Прибыли в Курскую область только те, которые были на отдыхе, в отпуске", — выразил мнение офицер.

Командир "Диких" добавил, что ситуация в Курской области меняется — русская армия одерживает верх и постепенно переходит к зачистке занятой врагу местности. Тем не менее Авидзба советует воздерживаться от дальнейших прогнозов:

"Потому что враги могут все войска снять и сюда направить, чтобы что-то кому-то доказать. По итогу ничего никому не докажут и все в этой земле останутся".
Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх