На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 090 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Запомни таджикский ишак не каких диаспор в России не будет это тебе не твой вонючий кишлак.Облавы на таджико...
  • Неизвестно Неизвестно
    Суровикина ставят туда и тогда когда и где тяжело, это смущаетГенерал Армагеддо...
  • Александр
    У пиндосов что-то с полушариями.В МИД РФ прокомме...

ЛИЧНО ГАРАНТИРУЕМ: ЗВЁЗДЫ РУССКОГО ТЕАТРА РУЧАЮТСЯ ЗА ОБВИНЯЕМОГО В РАСТРАТАХ

Лично гарантируем: Звёзды русского театра ручаются за обвиняемого в растратах

В Новосибирске по обвинению в растратах арестован театральный деятель. Звёзды русского театра готовы поручиться за обвиняемого.

24 января 2023 года в Новосибирске правоохранительными органами был задержан бывший директор местного театра "Красный факел" Александр Кулябин. Экс-директор подозревается в растрате бюджетных денежных средств в размере 1,8 миллиона рублей.

По версии следствия, Кулябин-старший воспользовался служебным положением и незаконно выплатил указанную сумму своему сыну, Тимофею. Кулябин-младший в качестве главного режиссёра поставил на сцене "Красного факела" ряд спектаклей. Тимофей Кулябин ушёл из театра в апреле 2022 года и покинул Россию, попутно сделав критические заявления об СВО.

По информации журнала "Театр" сразу после сообщений о задержании Александра Кулябина ряд известных театральных деятелей России составили ходатайства к суду с личным поручительством за режиссёра и просьбой изменить ему меру наказания, освободив из-под стражи.

Поручители, в числе которых Евгений Миронов, Юлия Пересильд, Софья Апфельбаум, Александр Балуев, Елизавета Боярская, Константин Райкин готовы предоставить личные гарантии, что Кулябин в случае выхода на свободу не скроется, будет в назначенное время встречаться со следователем, прокурором и судьёй, всячески содействовать расследованию.

Документы с подписанными поручительствами предполагается представить в Центральный районный суд Новосибирска, который на заседании 26 января должен избрать задержанному меру пресечения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх