Сделка Аллы Пугачёвой, которой панически боятся предатели-релоканты. О чём нашептали башни Кремля и за чем пристально следят "испуганные патриоты"?
За перипетиями непродолжительного, но бурно обсуждаемого трёхдневного пребывания Аллы Пугачёвой в России пристально следили не только в нашей стране. По ту сторону государственной границы вояж "примадонны" тоже восприняли близко к сердцу.
И дело вовсе не в волнении за Аллу Борисовну, отправившуюся в "зловещий тоталитарный Мордор" - уж кто-кто, а релоканты отлично знают, что Россия в современном мире - одно из самых безопасных государств. Разнообразные либералы-предатели с волнением наблюдали - уж не пойдёт ли знаменитая певица, на старости лет превратившаяся в "знамя русофобов", на сделку со зловещими "башнями Кремля"?
Корпоративы, спецслужбы, башни Кремля - кошмарный сценарий "испуганных патриотов"
Страхи релокантов с лихвой подпитывали постоянно появляющиеся сведения, что Пугачёва вовсю устраивает свою жизнь на Родине. И якобы оформляет документы, позволяющие младшим детям унаследовать всё состояние. И с проверкой в знаменитый замок в деревне Грязь прибыла. И вроде как с кремлёвскими покровителями обсуждает вопрос о снятии с супруга, юмориста Максима Галкина*, статуса иноагента. Даже карьеру возобновить решила - и новые песни на студии в Твери записывает, и открыла запись желающих пригласить (не бесплатно, разумеется, за 500 тысяч долларов) "примадонну" на новогоднее частное мероприятие.
АЛЛА ПУГАЧЁВА. ФОТО: ИВАНКО ИГОРЬ/АГЕНТСТВО «МОСКВА»
Выглядит такая картина для и без того уже "испуганных патриотов" просто ужасно.
Однако различные русофобы, осевшие по всяким закоулкам мира, могут пока выдохнуть свободно.Во-первых, не задержалась Алла Борисовна на Родине - уже 5 ноября оказалась на "демократической" латвийской земле.
Во-вторых, по информации источника Царьграда во властных отечественных кабинетах и коридорах, никакой сделки с "примадонной" не было:
"Культурная башня Кремля" не интересуется судьбой Аллы Пугачёвой. Никто из серьёзных руководителей с ней не встречался - в этом не было никакого смысла. Насколько известно в администрации президента и окрестностях, визит Пугачёвой носил частный характер.
Более того - перспективы "прощения" Пугачёвой и её возвращения в Россию выглядят даже не туманными, а негативными, Слишком уж "перестарались" с русофобией "примадонна" и её очередной муж:
В сложившейся вокруг Пугачёвой и её семьи ситуации очень трудно себе представить её личное участие в каких-то публичных мероприятиях в России, тем более в концертах. Даже участие в корпоративах вызвало бы в случае утечки такой шквал возмущения, что никто на это не пойдёт.
В КРЕМЛЕ АЛЛУ ПУГАЧЁВУ НЕ ЖДУТ. ФОТО: KOMSOMOLSKAYA PRAVDA/GLOBALLOOKPRESS
Впрочем, нельзя исключать той возможности, что Пугачёву или других сбежавших артистов-предателей в своих интересах попытаются использовать те или иные спецслужбы. В беседе с "Первым русским" своё мнение по этому поводу высказал первый зампред Комиссии Общественной палаты России по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Павел Пожигайло:
Для спецслужб такие люди - настоящая находка. Ведь оказавшиеся за границей звёзды весьма уязвимы, там находятся все их активы. Если такой человек возвращается на Родину, то это результат не сделки между ним и государством, а следствие какой-то договорённости между спецслужбами. Главная проблема для самого человека в том, что он перестаёт принадлежать самому себе - становится разменной монетой.
"Я прогнал от себя эту гадкую мысль!"
Однако даже намёк на возможность возвращения Пугачёвой на Родину в качестве "раскаявшейся артистки" приводит либералов-эмигрантов в настоящий ужас.
Так, например, один из наиболее известных русофобов, писатель и журналист Дмитрий Быков* ещё несколько недель назад выражал уверенность (откровенно говоря, странную и удивляющую своей полной оторванностью от реальности), что Россия вот-вот рухнет. Неважно, что эти разговоры идут ещё с 24 февраля 2022 года - Быков продолжает повторять "мантры": "У них чрезвычайно сильны внутренние тёрки. У них чрезвычайно болезненно и чрезвычайно лавинообразно происходит обрушение государственности и собственных институтов".
ДМИТРИЙ БЫКОВ. ФОТО: ANATOLY LOMOKHOV/GLOBALLOOKPRESS
Но стоило Алле Пугачёвой приехать на пару дней в Россию - и вот уже "оппозиционер в изгнании" не скрывает своей паники в режиме онлайн:
Ну неужели она пошла на компромисс? Неужели она приехала тихо покаяться и будет сосуществовать с этими властями на базе давнего успеха? Но я прогнал от себя эту гадкую мысль! Потому что должны быть люди, о которых мы не думаем плохого… Которым мы приписываем лучшие качества… Люди, в чьё предательство, в чей конформизм мы не верим.
Главная опасность релокантов - в их возвращении
Поразительно, но, похоже, подобные душевные терзания охватили даже мужа Пугачёвой, комика-иноагента Максима Галкина*. Юморист, который с первых дней СВО не упускал возможности публично высказаться против России или оскорбительно высмеять русских, на начавшихся в конце октября европейских гастролях стал вести себя гораздо смирнее.
МАКСИМ ГАЛКИН*. ФОТО: САНДУРСКАЯ СОФЬЯ/АГЕНТСТВО «МОСКВА»
Конечно, без антирусских "шуточек" не обошлось, но шоумен продемонстрировал, что крайне внимательно следит за актуальными событиями отечественного "шоубиза". Он в курсе всех последних скандалов, историй с пластическими хирургами и тому подобным - подозрительно похоже на то, что Галкин* стремится не "выпасть из материала" на случай скорого возвращения.
Да и "рапира русофобии" на концертах Галкина* изрядно притупилась. Не стало едких выпадов против Путина - зато вдруг появились тоскливые украинские песни про несчастную любовь с трагическим финалом.
Либеральная "творческая интеллигенция" отличается способностью чутко реагировать на изменение ситуации, "держать нос по ветру". Ведь тот же "принципиальный критик режима" Дмитрий Быков* не скрывает - как только он поймёт, что на Западе ему ловить нечего, а на Родине жить выгоднее, так сразу реализует лозунг "Пора отваливать!" и купит билет в Россию.
И вот тут русским нужно быть начеку. Вместо мифических сделок Пугачёвой с "башнями Кремля" нашей стране будет угрожать реальная опасность - возвращение антипатриотической "культурной элиты".
* Максим Галкин, Дмитрий Быков внесены Минюстом России в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента
Свежие комментарии