На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 090 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина Литвяк
    Из трех инфобомб думается, что правдой является только предупреждение Польше. Остальные просто фейки для успокоения н...Возвращение Суров...
  • Алекс Сэм
    Расстроился бедный, пускай своих зверей домой забирает. Всех!"Вы нас не напуга...
  • svet alex
    Такие меры нужно ввести не только против таджиков , но и против других диаспор. Законы должны быть равными для всех.Облавы на таджико...

WP: Байден не поддался на уговоры Госдепа ввести санкции против Nord Stream 2 AG

WP: Байден отказал Госдепартаменту в введении санкций против Nord Stream 2

Вашингтон, 16 июня. Госдеп США настаивал на введении санкций против оператора российского газопровода «Северного потока — 2» Nord Stream 2 AG, но президент Джо Байден отказался от их инициации.

Госсекретарь США Энтони Блинкен вместе с заместителем Венди Шерманом и замгоссекретаря по политическим вопросам Викторией Нуланд настаивали на введении ограничений против участвующего в строительстве газопровода Nord Stream 2 AG. Об этом сообщает газета Washington Postt со ссылкой на близкие источники.

Однако из-за риска испортить отношения с Германией Байден и высокопоставленные представители совета нацбезопасности отклонили настойчивые предложения. Ввиду того, что строительство почти завершено, американская администрация воспринимает его как совершившийся факт, а потому не видит смысла рисковать отношениями двух стран.

Ранее конгрессмен США Фред Келлер (республиканец от штата Пенсильвания) внес в конгресс законопроект, который призван немедленно восстановить санкции против «Северного потока — 2». Энергетическая схватка США с ЕС в части строительства второго трубопровода «Северный поток» осталась позади. Она надолго запомнится политикам, регуляторам, всем участникам рынка в плане масштабных информационных и санкционных действий в адрес европейских и российских организаций, рассказал экономист, официальный представитель социального проекта Humanity Андрей Лобода ФАН.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх