На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Свешников
    Здорово, научиться жить дружно в месте,самим собою,а с остальными всегда можно найти общий язык взаимопонимания к доб...Восточный тигр пр...
  • Улена
    Начинается! Насмотрелись на нашу вежливость и начинают наглеть! Вот как можно в таком окружении быть порядочными?Россия готова на ...
  • Бендер Задунайский
    После 20 мая зеля становится нелегитимен . Будет узурпатором , главой хунты . Так какое , нахрен , приглашение на ноя...Президент Азербай...

Названо "секретное оружие" правительства Великобритании

Названо "секретное оружие" правительства Великобритании

Королевский биограф Мэтью Деннисон считает, что  верховная правительница Великобритании королева Елизавету II является «секретным оружием» британского правительства.

По мнению Деннисона, будущая королева стала активно интересовать США после встречи с первой леди Элеонорой Рузвельт, которая произошла в 1942 году. С тех пор Елизавета II побывала на встречах со всеми президентами США, кроме Линдона Джонсона. Также она совершила четыре государственных визита в Соединенные Штаты.

"Во всех случаях королева вызывала восхищение и уважение. Это те качества, которые стали основой ее неофициального титула «секретного оружия» правительства", — отметил Деннисон.

Королевский биограф напомнил, что в середине прошлого века президент США Гарри Трумэн назвал Елизавету II "сказочной принцессой". Для главы Белого дома Барака Обама она была одним из своих "любимых людей".

Британские правительства "использовали королеву в качестве инструмента переговоров" в отношениях с США, резюмировал Деннисон.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх