На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 090 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Чем  передавать  *патриот*  на  у-  территорию  ,  -  лучше  сразу  его  взорвать  или  побить  кувалдами...Все  равн...США и европейские...
  • александр муравьев
    Не смешите-стратегический партнёр. На интересную деталь обратил внимание историк Александр Дюков. Оказывается, в офиц..."Вы нас не напуга...
  • Наталья
    Я, категорически, против наличия мигрантов в своей стране, тем более, что по сути, они по большей части не есть трудо...Облавы на таджико...

В Минобороны назвали бездоказательными заявления НАТО о размещении Россией ракет в Европе

Здание Минобороны РФ Сергей Фадеичев/ТАСС
Здание Минобороны РФ
© Сергей Фадеичев/ТАСС

В Минобороны назвали бездоказательными заявления НАТО о размещении Россией ракет в Европе

РФ не испытывала и не имеет на вооружении, в отличие от США, ракет средней и меньшей дальности, заявили в ведомстве

МОСКВА, 12 сентября. /ТАСС/. Слова генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о том, что Россия в условиях прекращения действия Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) размещает в Европе ракеты, бездоказательны, говорится в заявлении Минобороны РФ, распространенном в четверг.

На эту тему
Что означает выход США из ДРСМД? Максимально короткое объяснение (200 слов)

В Минобороны напомнили, что США 18 августа 2019 года провели испытания ракеты с помощью универсальной пусковой установки Мк-41, используемой в американской системе ПРО в Польше и Румынии, подтвердив возможность пуска наземных ракет средней и меньшей дальности.

В заявлении говорится, что бездоказательные обвинения в адрес Москвы о несоблюдении ДРСМД использовались как предлог для выхода США из соглашения. В Минобороны также считают, что США вели активную разработку ракеты наземного базирования запрещенной дальности еще в период действия договора. 

"Россия не испытывала и не имеет на вооружении, в отличие от США, ракет средней и меньшей дальности", - отмечается в сообщении, подчеркнув, что РФ не намерена развертывать такие ракеты ни в Европе, ни в других регионах мира, пока там не появится аналогичное оружие производства США.

Россия рассчитывает услышать из Европы заявления о неприемлемости развертывания на их территории ракет США средней и меньшей дальности, добавили в Минобороны РФ.

В заявлении отмечается, что Минобороны рассчитывает услышать от западных партнеров заверения о неприемлемости развертывания на их территории ракет США наземного базирования средней и меньшей дальности, к разработке которых уже приступила американская сторона.

В среду генсек НАТО Йенс Столтенберг в интервью каналу EuroNews заявил, что Россия в условиях прекращения действия Договора о РСМД размещает в Европе ракеты, способные нести ядерный заряд.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх