На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 664 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Наше не вмешательство может довести всё до РУЧКИ!!!😱😜👈🤪Угроза в адрес Ро...
  • Лев Добрый
    Миротворец хренов, а что ТЫ потерял в ВЕНЕСУЭЛЕ?👍👈😜🤪 На Украине, западу надо признать своё поражение и подписать ...Будапештский самм...
  • Ратибор
    Шашка прыгнет в дамки когда наши мужики освободят не только Донецкую Луганскую Запорожскую Херсонскую области но и Ха...На кону оккупация...

В США разгорается крупный медиаскандал вокруг Дональда Трампа

Как отмечают спикеры Бизнес ФМ, скандал произошел на фоне сильной поляризации американского общества.

К тому же противостояние между республиканцами и демократами усиливается из-за приближающихся праймериз

Причин у медиаскандала в США две. Первая — приостановка «на неопределенный срок» популярного вечернего шоу американского комика Джимми Киммела из-за его комментариев о том, что сторонники Дональда Трампа пытаются извлечь выгоду из убийства Чарли Кирка.

Вторая — расследование The New York Times. Издание обнаружило, что дочь Трампа Тиффани была в круизе на яхте нефтяных миллиардеров в то время, когда ее свекор, советник Трампа, договаривался с Ливаном об увеличении добычи нефти.

Ранее Дональд Трамп подал иск к газете на 15 млрд долларов.

Джимми Киммел в своем вечернем шоу на телеканале ABC вел сатирические монологи, в которых затрагивал социальные и политические темы и часто критиковал Дональда Трампа. В США Киммел довольно известен: трижды вел церемонию вручения «Эмми» и четырежды — «Оскара».

Однако все изменилось 15 сентября. Тогда Киммел решил высказаться на тему убийства соратника Трампа Чарли Кирка. Вот что он сказал:

«В эти выходные мы пробили новое дно. Банда MAGA (Make America Great Again, «Сделаем Америку снова великой». — Бизнес ФМ) предпринимает жалкие попытки изобразить парня, убившего Чарли Кирка, кем угодно, только не таким же, как они, пытаясь заработать на этом политические очки».

Эти слова Киммела «оскорбительны и бестактны в критический момент нашей национальной политической дискуссии», заявили в руководстве телеканала ABC. Шоу Киммела было приостановлено на «неопределенный срок».

Американцы, обсуждая эту новость, приходят к выводу, что нужно следить за тем, что и кому ты говоришь, рассказала Бизнес ФМ жительница Вашингтона Тамара.

«Это шоу завершили, и будет невозможно восстановить. Поэтому люди об этом тоже говорят, его любили. И все боятся.

Я разговаривала со своей американской подругой, мы обсуждали эту тему. Она говорит: будь осторожна, что ты говоришь, нужно быть очень-очень аккуратным [в выборе того], с кем общаешься. Американское общество очень разделено: демократы и республиканцы не могут договориться. И это еще одна вспышка против объединения людей».

Сам Киммел о закрытии шоу не высказывался. Зато высказался Дональд Трамп. Приостановку он назвал «отличной новостью для Америки» и сказал, что у Джимми Киммела «нулевой талант».

Кстати о Трампе. На этой неделе он подал иск к The New York Times на 15 млрд долларов за клевету. В ответ газета опубликовала целое расследование, согласно которому интересы американского правительства очень трудно отличить от интересов семьи Трампов. Издание обратило внимание на фото, которое дочь Трампа Тиффани выложила в соцсетях. На нем она со своим мужем на роскошной яхте Phoenix 2, которая принадлежит турецким нефтяным миллиардерам.

В то же время, когда было сделано это фото, свекор Тиффани Трамп, а по совместительству советник американского президента Массад Булос заключил сделку в Ливане, согласно которой страна обязалась увеличить добычу нефти и газа. Те самые нефтяные миллиардеры, на чьей яхте каталась дочка Трампа, от этого очень выиграли, пишет The New York Times. О чем все это говорит? Рассуждает профессор политологии и международных отношений Университета штата Теннесси Андрей Коробков:

Андрей Коробков профессор политологии и международных отношений Университета штата Теннесси, доктор экономических наук

«Начинается сезон праймериз — нужно сейчас начинать кампанию по дискредитации как Трампа, так и республиканцев. Будут и другие расследования, которые будут расти как снежный ком. Мы видим, что сейчас идет очень жесткое давление на леволиберальные круги — уже два стендап-комика подверглись атаке. Сейчас левые пытаются ответить на эти атаки, которые они воспринимают как ограничения свободы слова. Мы видим, что уже идут другим путем: вместо отпускания каких-то шуток они переходят к расследованиям, которые, как они надеются, могут привести к судебным разбирательствам. Мы вступаем в стадию противостояния между республиканцами и демократами, которое будет только нарастать с приближением выборов».

Глава The New York Times Мередит Левиен назвала иск Трампа к газете не только юридически безосновательным, но и кампанией президента по запугиванию независимых журналистов, сродни кампаниям в Турции и Венгрии. И добавила, что The New York Times этим не запугать.

Ссылка на первоисточник
наверх