На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 072 подписчика

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    то, что упырь был педофилом давно всем известноУ Сталина было не...
  • Лев Добрый
    Господин Володин, поступите так, как поступили конгрессмены США, примите Закон для начала и тогда всё пойдёт по кругу...Россия должна нем...
  • Анфиса Иванова
    А я не понимаю, зачем они к нам приперлись?! Имея главную идею на евроинтеграцию и усиленно к этому стремясь,  с покл...Шансы для «Победы...

Алексей Навальный будет отбывать срок по делу «Ив Роше» во Владимирской области — в Покровской колонии ИК-2

СК изучит высказывания Навального в адрес суда, прокурора и ветерана

Оппозиционный политик Алексей Навальный, возможно, будет отбывать наказание по делу «Ив Роше» в исправительной колонии №2 в Покрове Владимирской области. По сообщениям  СМИ, он в настоящее время находится в СИЗО в Кольчугино

Оппозиционный политик Алексей Навальный в настоящее время находится в СИЗО в Кольчугино. Об этом 27 февраля сообщает Ярославский портал Ярновости со ссылкой на источники в Федеральной службе исполнения наказаний. Он будет содержаться там до того момента, пока не вступит в силу решение, вынесенное в отношении него по делу о клевете на ветерана.

После этого Навального, скорее всего, этапируют в Покровскую исправительную колонию №2 (ИК-2) ФСИН России по Владимирской области, где ему предстоит отбыть два с половиной года лишения свободы по делу «Ив Роше». Ранее по этому делу он был приговорён к условному сроку, но из-за нарушения правил испытательного срока, наказание заменили на реальное.

То, что Алексей Навальный доставлен во Владимирскую область, где он будет отбывать наказание в исправительной колонии №2 в Покрове, подтвердило информагентство ТАССсо ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Ранее в пресс-службе УФСИН по Владимирской области дали понять, что не заинтересованы комментировать этапирование Навального в учреждение на территории региона-33.

Добавим, что из Покровской колонии отбывали срок не только известные на федеральном уровне персоны вроде оппозиционера Константина Котова или националиста Дмитрия Демушкина, но и владимирские политики.

Так, из ИК-2 освобождался по УДО бизнесмен Александр Филиппов, управлявший холдинговой компанией «МРГ-Инвест» и пытавшийся составить конкуренцию Светлане Орловой на губернаторских выборах. Напомним, Филиппова, признанного виновным по нескольким экономическим статьям, приговорили к 4,5 годам заключения. Первая попытка выйти условно-досрочно не удалась — Петушинский райсуд отклонил ходатайство из-за замечания в личном деле Филиппова.

Позже в облсуде защитникам предпринимателя удалось доказать, что дисциплинарный проступок был приписан несправедливо — на апелляции прозвучало даже мнение, что он был спровоцирован сотрудниками колонии в Покрове. Примечательно, что после освобождения Александр Филиппов работу системы ФСИН назвал удовлетворительной - серьезных нарушений в его адрес не допускали - за исключением случая с «пытками музыкой» в СИЗО «Владимирского Централа».

Из покровской колонии №2 также по УДО вышел экс-депутат ЗакСобрания Владимирской области Сергей Курышев, приговоренный к 6,5 годам заключения за совершение смертельного ДТП и экономического преступления.

Жители Покрова в ответ на новость об отсидке Навальным срока в «своей» колонии пишут в соцсетях - «может, хоть дороги отремонтируют».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх