На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    Нас открыто хотят уничтожить, это война. Поступать надо по законам военного времени. Нечего цацкатся с западом и мест...Пока США думали, ...
  • Кремлин Православович
    Я очень надеюсь, что то, что пишут в Интернет СМИ (а по "тиливизиру" говорят ещё меньше), это лишь малая-премалая час...Коррупционная ком...
  • Лев Добрый
    Петров и Баширов быстро найдут мерзавца Гройсмана!😱👈👍😜Последние новости...

Эксперт по энергетике Землянский: «Газпром» уже смог окупить «Северный поток — 2»

Эксперт по энергетике Землянский: «Газпром» уже смог окупить «Северный поток — 2»

 

Москва, 25 января. Юридические проволочки с вводом в эксплуатацию «Северного потока — 2» сыграли на руку России, заявил эксперт по энергетике Валентин Землянский.

Процесс сертификации газопровода «Северный поток — 2» на текущий момент оказался заморожен из необходимости зарегистрировать управляющую компанию Nord Stream 2 AG на территории Германии, а не Швейцарии. Энергетический рынок Европейского союза очень чувствительно реагирует на подобные инциденты, что сразу же отражается на конечной цене на природное топливо.

«Еще до финансовых отчетов "Газпрома" я говорил, что вся ситуация с задержкой ему выгодна. Не исключено, что ее просто не то чтобы создали, но не заметили, что надо было регистрировать Nord Stream 2 AG сразу в Германии. Дивиденды от задержки в любом случае получает "Газпром"», — сказал специалист.

Таким образом, ловкий трюк российской энергетической компании помог почти мгновенно окупить средства, которые были инвестированы в строительство проекта. Это случилось буквально в течение одного года, хотя изначально планировалось, что этот процесс займет около 15 лет.

Ранее Национальная служба новостей сообщила о заявлении канцлера Австрии Карла Нехаммера о необходимости «Северного потока — 2» для Европы. Вместе с тем в руководстве «Газпрома» подтвердили, что проект технически готов к запуску.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх