На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Макеев
    Надо добивать оставшиеся ТЭС, ГЭС, ветровые и солнечные электростанции ан территории нацистской Украины! И относитель...Россия приступила...
  • федор
    Пелоси это ведьма выжившая из ума и просто вешалка обтянутая кожей!!!!«Бабка сбежала из...
  • Александр Лагуткин
    Нашли кому вопросы задавать!  Кому не ясно, что по разным каналам ещё со времен непотопляемого  Кудрина с его "бюджет...Силуанов с лихвой...

Додон собирается «уважительно» поглотить Приднестровье

Президент Молдовы Игорь Додон уверен, что в ближайшие три года сможет присоединить к своей стране Приднестровье.

Об этом он заявил в интервью РИА «Новости», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Потому что и для Запада, и для Востока необходим определенный пример истории успеха, что они могут договориться. Пройдут выборы в Штатах, пройдут выборы в нашем регионе, ситуация устаканится, и политическим игрокам нужно будет показать, что по каким-то болевым вопросам они могут найти общий язык. Я чувствую, что таким примером может быть Молдавия, возможно, сложится такая конъюнктура, что этот вопрос можно будет решить», – рассуждает Додон.

При этом он добавил, что сам процесс реинтеграции займет гораздо больше времени. Молдавский президент не отрицает того факта, что Приднестровье продолжает считать себя независимым государством и готово объединяться только с Россией.

«Он (президент ПМР Вадим Красносельский – ред.) всегда говорит, что Приднестровье — это отдельная страна, так считают приднестровцы, есть референдум на эту тему. Понимаю его позицию, я с ней не согласен, но я ее понимаю, потому что его избрали граждане на левом берегу Днестра, он их лидер, он знает, что там происходит, и выступает именно с таких позиций. Я считаю, что у нас единая страна и нет других вариантов, кроме как быть вместе, нужно только понять, как это сделать, но Красносельского я понимаю, будем двигаться вперед», – сказал Додон.

Политконсультант Дмитрий Фетисов сомневается в том, что надежды молдавского президента оправдаются.

«На фоне нестабильности в Молдове и отношений России с Украиной никто вопрос Приднестровья поднимать не будет. Всех устраивает статус-кво ПМР, кроме самих приднестровцев. А вот если к власти в Молдове придут «европейцы», то они усилят давление на ПМР», – написал Фетисов в своем телеграм-канале.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх