На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

В Китае прокомментировали решение CAS по российским спортсменам

Спортивный арбитражный суд (CAS). архивное фото

© AFP 2018 / FABRICE COFFRINI

В Китае прокомментировали решение CAS по российским спортсменам

15:4902.02.2018

ПЕКИН, 2 фев – РИА Новости.

Китай последовательно выступает против применения любых видов допинга в спорте, при этом всегда придерживается позиции о необходимости защищать права и интересы "чистых" спортсменов, заявили в пятницу РИА Новости в МИД КНР.

"Китай решительно выступает в защиту прав и интересов чистых спортсменов, а также за обеспечение бескорыстности, справедливости и беспристрастности олимпийского движения", — говорится в заявлении ведомства в ответ на просьбу агентства прокомментировать решение Спортивного арбитражного суда (CAS) удовлетворить апелляции ряда российских спортсменов.

Подчеркивается, что Китай "последовательно и решительно выступает против применения любых видов допинга в физкультуре и спорте".

CAS в четверг объявил, что полностью удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов на решение Международного олимпийского комитета (МОК) об их пожизненном отстранении от участия в Олимпиадах, а также восстановил их результаты на Играх-2014. Теперь эти атлеты могут претендовать на приглашения от МОК на Олимпиаду-2018 в южнокорейском Пхенчхане. В ответ на это WADA выразило серьезную обеспокоенность и заявило о поддержке намерения Международного олимпийского комитета (МОК) оспорить данный вердикт в федеральном суде Швейцарии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх