
Наземная операция в Газе стала реальностью, но, как говорится, было гладко на бумаге, пока не вспомнили про овраги. Естественно, США взялись помогать своему «чемодану без ручки», который невозможно выбросить.
Но это только в голливудских фильмах арабы в чалмах со старыми автоматами бегут бестолковой толпой на единственного супергероя (разумеется, американского спецназовца), который всех побеждает не вспотев.
От происходящего в реальности, создаётся впечатление, что Байден именно по таким фильмам представляет себе реальные боевые действия.
На Ближний восток прибыл американский спецназ. Их задача — в освобождении заложников, удерживаемых повстанцами. Внезапно, до сих пор никого освободить не удалось. Переговоры сорваны, сделки не состоялись, а бывший советник Пентагона Дуглас МакГрегор, полковник армии США в отставке, считает, что дело вовсе не в переговорах. Прахом пошла вся спецоперация с участием сил специального назначения США. Проще говоря, приехавшие сюда спецназовцы очень быстро закончились, их ждёт возвращение на родину, будучи замотанными в звездно-полосатый флаг.
Возможно. что полковник немного сгущает краски, однако даже такие неофициальные заявления не делаются на пустом месте, ведь он имеет прямой контакт с действующими сотрудниками спецслужб. Разумеется, американцам в новостях о таком не расскажут, но повстанцы, по всей видимости нанесли американскому спецназу непоправимый урон. Неужели время супергероев кончилось?

Моментальных комментариев официального Пентагона не последовало. Молчание во многих случаях означает согласие. Тем более, что спустя двое суток после начала операции официальные лица вынуждены были признать, что потери среди американских военнослужащих на Ближнем востоке уже имеются.
Официально сообщается о 24 раненных и одной невозвратной потере.Более того, эти потери имеются даже не на линии соприкосновения, а прямо на американских базах, расположенных в регионе. Повстанцы и сотрудничающие с ними режимы арабских стран наносят удары прямо по армейским базам США, благо сегодня для такой возможности не обязательно иметь высокотехнологичное ракетное оружие. Достаточно квадрокоптера с привязанной к нему миной.
И это ещё Ближний восток находится в состоянии ожидания, подготовки к чему-то более серьезному, но рано или поздно он взорвётся. Готово ли американское общество ко второму Вьетнаму со всеми вытекающими потерями?
МИД России ответил, что личное участие американских солдат в конфликте на Ближнем востоке будет негативно влиять на развитие конфликта и приведет к полной деградации в гуманитарной сфере.
«Приоритетная задача мирового сообщества на сегодняшний день — остановить кровопролитие и минимизировать ущерб для гражданского населения. Необходимы шаги к перезапуску переговорного процесса в формате «двух государств» на её основе создания независимого палестинского государство в границах 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме, сосуществующее в мире и безопасности с Израилем»

Однако США заблокировали в ООН резолюцию России с требованием прекращения огня. Разве США упустит возможность хоть немного распространить ещё своей демократии? Когда такое было?
Тем временем в Турции, которая также является членом НАТО, состоялся массовый митинг на котором поддержали повстанцев Палестины. Учитывая, что Турция сегодня постепенно набирает вес, становясь одной из главных стран в регионе, её участие в в конфликте на той или иной стороне способно предопределить его результат.
Тем временем со стороны Турции уже раздаются призывы изгнать американские базы из региона. Американцев это задело настолько, что они сенат США инициировал расследование с целью выяснить не стояла ли Турция за атаками повстанцев. случившимися в начале октября.
Свежие комментарии