На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Коська
    МРАЗЬ!!!!"Клоп Говорун": Д...
  • Лев Добрый
    ЕС должны знать, что американский СПГ может быть, а может и не быть! Всё зависит, как поступит Россия!🤠😜👈👍🖕😎Молекулы свободы....
  • Лев Добрый
    Президенту Путину надо поручить отвечать на слова ПРОДОХИ БАЙДЕНА в свой адрес по принципу - КАКОВ ПРИВНТ, ТАКОВ ОТВЕ...Путин переиграл в...

Замдиректора ТАСС поддержал Азербайджан в войне за Нагорный Карабах

Судьба Нагорного Карабаха должна решиться на поле боя, и правда в этой войне на стороне Азербайджана.

Такое заявление сделал в интервью CBC TV Azerbaijan первый заместитель генерального директора ТАСС Михаил Гусман, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Сегодня все должно быть решено, к сожалению, на поле боя. На этой войне должны уйти из жизни совсем молодые ребята, но они герои, которые борются за свою землю. Это воистину отечественная война – это самое точное слово. Все должны понимать, что когда армия воюет за свою родную землю, это отечественная война», – выразился Гусман.

Это интервью он дал еще в самом начале обострения на Южном Кавказе 29 сентября, однако в России о нем стало известно только на прошлой неделе.

Уроженец Баку Гусман признался, что по собственной инициативе приехал в Азербайджан после начала конфликта, чтобы «поставить блоки грязным инсинуациям». Он сам позвонил на телевидение и дал интервью в ста метрах от орудий, стреляющих в сторону Нагорного Карабаха.

На это интервью и другие заявления Гусмана в Баку отреагировал доцент кафедры РАНХиГС Сергей Карнаухов в своем телеграм-канале.

«Занимая такую должность, он попросту не имеет права выражать настолько необъективную и реакционную позицию», – написал Карнаухов.

В итоге ТАСС выпустило заявление, в котором, не называя имен, дистанцировалось от заявлений «сотрудников» по Нагорному Карабаху.

“Заявления, сделанные в последнее время в публичном поле рядом сотрудников агентства по теме конфликта в Нагорном Карабахе, являются их частным мнением и не отражают позицию ТАСС”, – сообщили в Департаменте корпоративных коммуникаций агентства.

Картина дня

наверх