На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 076 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    профессор дебил, всегда есть большая дубина, и хотелось бы посмотреть ту страну или всё нато готовое поставить на кон...«Вот это нож в сп...
  • Фил
    А разве профессор не понимает, что не дай Бог, Россия проиграет, то следующим будит Китай?«Вот это нож в сп...
  • Сергей Бунцов
    Четыре названные фактора спорны, 1. Сейчас желающих воевать украинцев мало, большинство оголтелых и агрессивных погиб...«Вот это нож в сп...

Климкин призвал Евросоюз ввести санкции против Шредера

Глава МИД Украины Павел Климкин. Архивное фото

© AP Photo / Geert Vanden Wijngaert

Климкин призвал Евросоюз ввести санкции против Шредера

05:4319.03.2018

МОСКВА, 19 мар — РИА Новости.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в интервью Bild призвал Евросоюз ввести санкции против экс-канцлера Германии Герхарда Шредера.

"Важно, чтобы были санкции против тех, кто продвигает проекты Путина за рубежом. Герхард Шредер является самым важным лоббистом для Путина во всем мире. Поэтому следует изучить, каким образом ЕС может действовать в этой ситуации", — заявил Климкин.

Ранее Шредер сообщил, что не станет пересматривать свое отношение к Владимиру Путину, несмотря на связанную с этим критику в свой адрес.

"Почему я должен (пересматривать отношение к Путину)? Это основано на личной дружбе. Это меньше всего связано с политикой. Скорее всего, это отношение людей друг к другу. Я не собираюсь этого менять. Я вынужден иметь дело с критикой, которую я испытываю в Германии. Это для меня не проблема", — заявил немецкий политик в фильме "Путин".

Шредер и Россия

Герхард Шредер занимал пост федерального канцлера ФРГ с 1998 по 2005 год. В сентябре прошлого года избран в состав совета директоров "Роснефти" — третьего по величине игрока на немецком рынке нефтепереработки. Общий объем мощностей компании — 12,5 миллиона тонн в год.

Экс-канцлер не раз заявлял о своей дружбе в Путиным и негативном отношении к антироссийским санкциям. "И знаете что: если бы я заседал в совете директоров американской фирмы, а не российской, все бы сказали: ну и прекрасно. В этой критике есть некоторая доля лицемерия", — сказал он в интервью Rheinische Post.

Эксперты уже назвали заявление главы украинского МИД популизмом, ориентированным на внутреннюю аудиторию. "Климкин прекрасно понимает: его слова – это "глас вопиющего в пустыне", никто его всерьез не воспринимает", — считает политический аналитик Владислав Гулевич.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх