Итальянский политик поплатился за русский пранк. В Риме полетели головы - советник Мелони подал в отставку после беседы итальянского премьера с Вованом и Лексусом.
Дипломатический советник премьер-министра Италии Джорджи Мелони Франческо Тало подал заявление об увольнении после скандала с русскими пранкерами.
Об этом журналистам рассказала сама Мелони.По её словам, ответственность за инцидент лежит на дипломатическом офисе, который возглавлял Тало. Он должен был проверить собеседника перед тем, как соединять его с премьер-министром.
Дипломатический офис проявил поверхностность при проверке. По этой причине мой дипломатический советник Франческо Тало подал в отставку сегодня утром, я благодарю его за этот ответственный жест,
- отметила Мелони.
Глава итальянского правительства также призналась, что к концу разговора с русскими хакерами у неё появились сомнения, что её собеседник - не тот, за кого себя выдаёт. Сомнения появились, когда речь зашла о поднимающем голову неонацизме на Украине.
Напомним, что ранее знаменитые русские пранкеры Вован и Лексус разыграли премьер-министра Италии, позвонив ей от лица главы Африканского союза. В ходе разговора Мелони призналась, что Европа устала от Украины. Кроме того, она пожаловалась на руководство ЕС, которое оставило Италию один на один с миграционной проблемой. При этом политик подчеркнула, что её не беспокоит нацистская идеология на Украине. Она считает, что "это проблема Путина", а не Европы. Позже СМИ сообщили, что, когда обман вскрылся, Мелони была в ярости.
Свежие комментарии