На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Такие  кислые  разговоры  оттого  ,  что  долго  нет  победы...Вот  и  думают  некоторые  ,  что  мы  слабые...А  в  ...«Вот это нож в сп...
  • Азохен вей товарищи бояре
    А нас то за шо ???"Удары по экскава...
  • Ната
    А кто статейку наклепал?!Преемник из Шойгу...

В Госдуме опровергли планы Минтруда и ПФР проверить пенсии в 2021 году

В Госдуме опровергли планы Минтруда и ПФР проверить пенсии в 2021 году

Ранее некоторые СМИ сообщали, что в следующем году Пенсионный фонд РФ планирует проверить правильность выплат пенсионерам

В Госдуме опровергли планы Минтруда и ПФР проверить пенсии в 2021 году
Фото: Егор Алеев/ТАСС

Москва. 29 ноября. INTERFAX.RU - Министерство труда РФ и Пенсионный фонд (ПФР) не планируют проведения массовых проверок доходов пенсионеров в следующем году, заявил в воскресенье первый зампред фракции "Единая Россия" в Госдуме Андрей Исаев.

"Мы сегодня связались с Министерством труда и Пенсионным фондом и получили заявление, что никаких массовых проверок, никакой кампанейщины не планировалось и не планируется. В 2021 году ПФР будет работать в таком же обычном режиме, как сейчас, назначая пенсии", - сказал он "Интерфаксу".

Депутат добавил, что, согласно действующему законодательству, размер пенсии определяется исключительно в зависимости от страховых выплат и стажа гражданина, проверка которых происходит еще при назначении пенсии.

По словам Исаева, проверки и подтверждения для получения пенсии должны быть сведены к минимуму.

"Сейчас мы работаем с Минтруда и надеемся, что правительство в ближайшее время внесет в Госдуму законопроект о том, чтобы пенсии и ЕДВ (ежемесячные денежные выплаты - ИФ) по инвалидности назначались без подтверждения соответствующих прав гражданином, автоматически, по информации, которую Пенсионный фонд получит от медико-социальной экспертизы", - рассказал Исаев.

Ранее в воскресенье СМИ сообщали, что в 2021 году ПФР планирует проверить правильность выплат российским пенсионерам и пересчитать их как в сторону увеличения, так и уменьшения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх