На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Свежие комментарии

Суд рассмотрит жалобу на приговор историку Соколову за убийство

Суд рассмотрит жалобу на приговор историку Соколову за убийство

Санкт-Петербургский городской суд рассмотрит жалобу на приговор историку Олегу Соколову за убийство аспирантки Анастасии Ещенко.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката осуждённого учёного Сергея Лукьянова.

«Уголовное дело в отношении Соколова Олега Валерьевича поступило в Санкт-Петербургский городской суд для апелляционного пересмотра. Предполагаемая дата судебного заседания — середина июля», — заявил он.

Соколова осудили за убийство на 12,5 года колонии строгого режима. Защита учёного считает приговор необоснованным, в связи с чем подана апелляция с просьбой смягчить наказание.

Громкое убийство произошло в ночь на 8 ноября 2019 года. Историк застрелил у себя дома возлюбленную Ещенко из обреза, после чего расчленил её тело и решил избавиться от него. Утром прохожий вытащил Соколова из воды, когда тот пытался утопить в реке Мойке части тела убитой аспирантки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх