На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Военные медики ЮВО отработали развертывание госпиталя в полевых условиях в Абхазии

Военные медики ЮВО отработали развертывание госпиталя в полевых условиях в Абхазии

Сухум, 19 июня. Подразделения ВС России в Абхазии в ходе учений развернули полевой пневмокаркасный госпиталь и пункт управления медицинским обеспечением.

В сообщении пресс-службы Южного военного округа (ЮВО) говорится, что военнослужащим удалось оперативно установить современный медицинский палаточный госпиталь, а также организовать его маскировку.

В ходе маневров военные медики отработали прием условно зараженных военнослужащих, их госпитализацию и оказание терапевтической помощи в полевых условиях.

Подчеркивается, что полевые госпитали оснащены самым современным медицинским оборудованием, в том числе аппаратами искусственной вентиляции легких, ультразвукового исследования и рентгенографии.

Ранее издание «Утро.ру» писало, что польские ВМС испугались российского корвета «Стойкий», который якобы вторгся в территориальные воды Польши. Стоит напомнить, что сейчас силы НАТО активно готовятся в учениях Sea Breeze.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх