На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 076 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Доливо
    Вот это гадюшник! Равного которому, во всём мире похоже не найти. Ай да Россия, дала просраться всему миру. Теперь вс..."Там не сотни мил...
  • Надежда Белугина
    "Излюбленная тактика англосаксов – бить своих врагов поодиночке руками сателлитов от имени "мирового сообщества".  Уж...Помощь Украине: Б...
  • Василий Лыгин
    И нам говорят, что про эти дела не знал Шойгу! Рыба гниёт с головы!"Там не сотни мил...

В Москве пройдёт эксперимент со свободными от коронавируса ресторанами

В Москве пройдёт эксперимент со свободными от коронавируса ресторанами

С 19 июня в российской столице будут работать рестораны с общественными зонами, свободными от COVID-19.

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«...рестораторы предложили организовать точки общепита, свободные от COVID-19. С завтрашнего дня мы начинаем такой эксперимент. Для начала — в полутора-двух десятках ресторанов», — заявил он.

Собянин отметил, что самым простым решением в данном случае будет сделать допуск в такие зоны только для вакцинированных от коронавируса граждан.

Гостям необходимо будет предъявить QR-код, подтверждающий вакцинацию, который можно скачать с сайта госуслуг.

«С переболевшими сложнее: надо брать кровь, проводить ИФА-тестирование. Это и технологически, и психологически непростая задача. Что касается работников общепита, то 100%-ную вакцинацию быстро невозможно сделать. Потребуется длительный период, месяц-полтора», — добавил Собянин.

Представители ресторанного бизнеса в Москве ранее в рамках встречи с Собяниным предложили провести эксперимент с общественными зонами, свободными от COVID-19.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх