The Economic Times с 2 млн. подписчиков опубликовали около месяца назад видео с аннотацией: "Во время заседания Совета Безопасности Организации Объединенных Наций постоянные представители России и Соединенных Штатов вступили в жаркий обмен репликами.
Россия обвинила США в противодействии инициативам по прекращению огня, что было категорически опровергнуто США.
Смотрите словесную дуэль между двумя странами здесь."
США и Израиль хотели бы истребить жителей Газы или выдавить их за пределы сектора, а остальное палестинское население ассимилировать в составе Израиля, заявил на заседании СБ ООН постпред России при организации Василий Небензя. По его словам, к нынешней ситуации привело и то, что из-за позиции США Совет безопасности фактически оказался парализован и до сих пор не смог принять резолюцию с неотложным требованием прекращения огня. "Мы дважды входили с подобными инициативами, но у Вашингтона и Западного Иерусалима совсем другие планы — истребить население Газы или выдавить его за пределы сектора, а остальное палестинское население ассимилировать в составе Израиля, чтобы таким образом решить палестинскую проблему", — подчеркнул Небензя. Источник - тут.
Комментарии иностранцев:
- “Обвинять нас безответственно” вы буквально отдали Израилю все деньги, бомбы и разрешение.
- Кто-нибудь заметил, что представитель США фактически так и не ответил на вопрос "почему США не поддерживают прекращение огня?"
- Вы знаете, что проигрываете спор, когда нападаете на человека, задающего вопрос, вместо самого аргумента.
- Показывает, кто настоящие злодеи! Как вы можете быть против прекращения огня, когда гибнут невинные дети.
- представитель США является прекрасным примером того, к чему привело наше размягчение людей. “Когда дебаты проиграны, клевета становится инструментом проигравшего”. Он знал, что не может быть правдивым, поэтому вместо этого он нападает на представителя России, чтобы отвлечь внимание. Мне противно то, как движется наша страна.
- Россия: Почему вы выступали против прекращения огня в Газе?
США: эх..... Россия плохая..... - Я американец и на 100% согласен с представителем России.
- Неужели США действительно думают, что мир до сих пор не раскусил их игры? Я думаю, что это может быть общей проблемой правительственного эго.
- Искусство не отвечать на вопросы, зажигая огонь, и перекладывать вину на других. Америка официально пала!
- Этот парень из США сказал, что сделает все, что в его силах, чтобы облегчить ситуацию, но при этом накладывает вето на все резолюции, касающиеся гуманитарного прекращения огня.
- Он ни разу не подтвердил, почему они возражали против прекращения огня.
- Если у вас есть какие-либо сомнения, посмотрите на 1 миллион безоружных гражданских лиц, погибших в Ираке.
- Как южноафриканец, я могу поддержать российского представителя ООН, поскольку в его словах больше смысла, чем в словах этого парня из США, который даже не пытается ответить на вопрос.
- Какого черта представитель США пытается лгать, даже если об этом знает весь мир?
- Ситуация в Газе и то, как Запад скрывает великое зло, от которого страдает местное население, вызывают наибольшую тревогу.
- Когда у вас есть объект сравнения, а именно Израиль, вы понимаете, что российские военные ведут себя на Украине как ангелы.
- На данный момент в Украине погибло более 500 тыс. солдат и только 11,5 тыс. гражданских лиц, согласно статистике ООН. В то время как в Ираке погибло более 300 тыс. гражданских лиц (минимальные оценки) и только 4550 солдат США. Россия выпускает 30-50 тысяч артиллерийских снарядов в ДЕНЬ по Украине, в то время как США выпустили около 60 тысяч снарядов на протяжении ВСЕГО иракского конфликта. Показывает вам масштабы двух войн и тех, кому на самом деле было наплевать на жертвы среди гражданского населения, и кто изо всех сил старается избежать их, подвергая своих людей дополнительному риску. (Скорее всего, наш написал. Прим. автора)
- Представитель США пытается отвести явную критику и у него это плохо получается.
- Представитель США в ООН выглядит растерянным и уклоняется от вопросов, туманно ссылаясь на псевдогуманитарные акции, в то время как продолжаются бомбардировки населения. Такое поведение создает впечатление лицемерия.
- Изучите историю Америки, и вы получите более удовлетворительный ответ. "Америка - единственная страна, которая прошла путь от варварства к упадку без промежуточной цивилизации". Оскар Уайльд
- Представитель США не смог ответить на простой вопрос, заданный представителем России. Одно это говорит о многом.
- США, в данном случае, - позор. Похоже, они сочувствуют только Израилю. А как насчет жизней палестинцев?
- У представителя США действительно нет чувства СТЫДА.
- Господи Иисусе, ответь на этот чертов вопрос. Почему США выступают против прекращения огня?
- Лол, в этом Россия права..США отказываются от резолюции до конца, которую поддерживают 120 стран, даже Франция впервые трезва, что меня отчасти удивляет..
- Печальная часть - это очевидное разочарование американского представителя. Это было неловко! Высокомерие этих политических представителей причинит нам всем боль!
- Это все равно что спросить Siri: "Как сегодня погода? ", и ее ответ ограничивается несколькими одинаковыми ответами! 😂😂😂😂. Я вообще не думаю, что американское правительство - это люди!
- Тон их речи отличается. Вы четко знаете, кто говорит правду и неподдельно.
- Мы наблюдали, как правительство США и средства массовой информации закрывают глаза на акты насилия Израиля, преуменьшают их значение, а иногда даже одобряют их, в то же время дегуманизируя гражданское население Газы.
- Абсолютно верно, что в конечном счете Вашингтон виноват в кризисах на Ближнем Востоке.
- Этот представитель России сорвал ему новый куш своими краткими правдивыми выпадами в микрофон. Удивительно, но большинство населения мира знает, что он рассказывает все именно так, как есть, в то время как представителя США дергают за ниточки.
- Он уклонился, потому что реальность ошеломляет.
- Россия действительно является мировым лидером.
- Как американцу, мне стыдно за наших лидеров.
- Если даже у представителя России больше здравого смысла, чем у США, это показывает, как далеко пала Америка.
- У России почти всегда был здравый смысл, они десятилетиями пробовали дипломатию, прежде чем решили, что с них хватит.
- Я полностью сосредоточен на фактах, если Украина переживает гуманитарный кризис, почему Украина требует больше оружия, а не больше продовольствия, расходных материалов и топлива?
- Меня больше всего беспокоит то, как нам оправиться от текущих экономических и глобальных вызовов, особенно учитывая продолжающуюся борьбу за политическую власть в штатах.
- Он уклонился от ответа и даже произнес это так, будто США никоим образом не несут ответственности, какой позор.
- Прошли те времена, когда можно было гордиться тем, что ты американец.
- Я абсолютно шокирован
Какой позор
Как американец, я должен сказать, что мне стыдно за наших лидеров - Я не русский, и я обвиняю администрацию США в том, что происходит с невинными детьми в Палестине. Позор!!
- А представитель США вообще не отвечает на вопрос представителя России. Вместо этого он уклоняется, обвиняя других и неся чушь. Это только подтверждает точку зрения России.
- Представитель США был полностью ошеломлен сегодня, это ясно видно на этом видео, повторяющем снова и снова одно и то же заявление, не отвечая на вопросы. Безусловно, от представителя сверхмощной нации ожидают большего.
- Мне нравится, как американцы всегда говорят, что мы делаем все, даже больше, чем остальные, чтобы решить эту проблему, помогая им в освобождении Газы.
- Это был прискорбный момент. Россия задала законный вопрос.....Ответ представителя США, к сожалению, был типичным для человека, который "ПРОСТО ВЫПОЛНЯЕТ СВОЮ РАБОТУ". Брат, с некоторых работ тебе просто приходится уходить, когда действия твоего работодателя нарушают твое моральное сознание и эмоции.
- Представитель США выглядел не в своей тарелке.
- Я американский ветеран, и наш “представитель” вызывает у меня отвращение. Он отклонил законные опасения российского представителя и перешел к нападкам на персонажей в соответствии со сценарием.
- Россия говорит за всех!!!!! 🇷🇺🌍
- кто-нибудь заметил, что американский представитель полностью проигнорировал вопрос "можете ли вы объяснить, почему вы выступаете против прекращения огня?" Да, Америка наложила вето на резолюцию ООН, осуждающую геноцид 2,2 миллионов человек. Отказался отвечать, почему мы не можем осудить эту бойню, и просто ответил обзывательством. Это лицемерие смущает.
- Благодаря социальным сетям весь мир теперь может видеть, кто с кем что делает. До сих пор я никогда не видел столько смертей за свои 27 лет жизни. Сегодня я видел мертвую беременную мать с мертвым ребенком внутри, которого врачи вынимают, чтобы проверить, жив он или мертв. Мое сердце разрывается от того, что такой геноцид совершается на глазах у всего мира, и Запад открыто и недвусмысленно поддерживает его. И это будет вписано в историю, если от мира что-то останется. Когда угнетение становится невыносимым, всегда происходит сдвиг.
- В начале украинско-российской войны Россия согласилась на прекращение огня с Украиной, чтобы у гражданского населения было достаточно времени для эвакуации и открытия гуманитарного коридора. Даже если это означает, что Украине нужно время для укрепления города.
- Американский представитель возражает на вопрос России так: “Россию не волнуют гуманитарные вопросы”.
- Как американцу иностранного происхождения, мне стыдно за свое правительство.
Свежие комментарии