На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 090 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Запомни таджикский ишак не каких диаспор в России не будет это тебе не твой вонючий кишлак.Облавы на таджико...
  • Неизвестно Неизвестно
    Суровикина ставят туда и тогда когда и где тяжело, это смущаетГенерал Армагеддо...
  • Александр
    У пиндосов что-то с полушариями.В МИД РФ прокомме...

"Кто вам, финнам, подумать не давал?": Финляндия наконец поняла, что Россия больше не шутит

Сегодня
3,1K прочитали

Финские Хельсинки погрузились в угрюмое молчание. И есть из-за чего.

Оказывается, Россия заморозила счета финских дипломатов, но не просто потому, что нашим властям этого очень захотелось, а в качестве ответа за аналогичные действия против русского посольства в Финляндии. Еще полгода назад финны выступили с таким демаршем и были уверены, что ничего им за это не будет.

На Западе, кажется, уже привыкли, что Москва терпит, сносит оскорбления, старается всеми силами сохранить дипломатические отношения с государствами, которые, по сути, этого и не хотят. Но теперь хватит. Пути назад больше нет. Как вы, так и мы.

Пока еще лица, принимавшие решения о введении санкций против России, еще не осознали, что время «детских игр» закончилось. Курс внешней российской политики радикально изменился. У нашей страны нет больше ни друзей, ни партнеров и каждое государство, окружающее Российскую Федерацию, будет получать то, что оно заслуживает. Как говориться, око за око.

Обстоятельства сложились так, что Финляндия оказалась тем самым «козлом отпущения», последовав совету США, и заблокировав счета российского дипломатического ведомства на территории своей страны. Именно финны первыми заявили о разрыве дипломатических отношений с Россией. Ну что ж. Так тому и быть, только, чур не жаловаться. Теперь, когда уже появились серьезные проблемы в экономике, финны, наконец-то поняли, какое будущее их ожидает и что станет с Суоми без дешевого газа.

А ведь это все началось с того момента, когда топ-менеджеры из Gasum не пожелали общаться и договариваться с представителями нашего Газпрома. Аналогичная ситуация складывается и в отношении электричества. Уже больше полугода, как финские власти запретили гражданам перебираться через границу для закупки дешевого топлива, а вместо него использовать уже собственные запасы леса, то есть, по сути, правительство разрешило простым финнам отапливаться обычными дровами.

Дальше эта история развивалась как по нотам. Спустя непродолжительное время из России выдворили такого энергогиганта, как компания Fortum, а попутно, конфисковали все самые «вкусные» активы организации. Как результат — стоимость энергии в Финляндии взлетела до небес, а промышленность стала полностью не рентабельной.

Сегодня из Хельсинки все чаще и громче раздаются вопросы, о том, за что такие наказания, хочется ответить, что надо было думать и планировать все заранее, просчитывать ресурсы своей экономики, а не просто действовать по указке США. Ведь истина оказалась совсем на поверхности — кроме России, никто больше в мире не покупает финское оборудование и хим.продукты, финские лифты и молочную продукцию, стройматериалы, да и другие товары.

А что уж говорить о финских курортах, куда кроме россиян, никто ехать не желает. Уж больно климат не комфортный. И здесь бы финнам попросить о помощи «товарища», но нет уже никого. Евросоюз дистанцировался и ничем помочь не может. Кто бы ему помог. Что касается НАТО, то здесь последнее из карманов вытрясут, а не помогу. Лучше не рисковать.

Вот и вопрос, а зачем было вести себя так невоспитанно и агрессивно? Кто вам, финнам, подумать не давал? Ведь было время. А сегодня уже поздно и назад ничего откатить не получится.

Друзья делитесь мнением, ставьте лайк и подписывайтесь, вместе мы сила!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх