На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Чурбаны "хозяевам" рады!Кэмерон сделал ка...
  • Eduard
    Пообещал им 101фунт?Кэмерон сделал ка...
  • Надежда Белугина
    После того, как Украина отказалась подписать договор, наш президент предупредил, что следующий договор будет жёстче д...Текст мирного дог...

Депутат Госдумы пожаловалась на маленькую зарплату

Депутат Госдумы пожаловалась на маленькую зарплату

МОСКВА, 28 сен – РИА Новости. Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Вера Ганзя в комментарии радиостанции "Говорит Москва" рассказала, что тратит почти всю зарплату на представительские расходы.

Так парламентарий отреагировала на заявление спикера Госдумы Вячеслава Володина, который пристыдил депутатов от КПРФ Валерия Рашкина и Дениса Парфенова, пришедших на заседание в футболках. Володин отметил, что зарплаты депутата достаточно, чтобы приобрести галстук и пиджак.

Ганзя рассказала, что большую часть зарплаты тратит на рабочие нужны, так как депутатам не выделяют средства на представительские расходы.

"Я пошла в детский дом. Просто так пошла или как? Не просто так. У меня просят пылесосы, у меня просят то, другое, третье. Я все покупаю. Плюс партия. Вот и все", — заявила она.

Политик также отметила, что из-за подобных трат у нее от зарплаты "не остается ничего", кроме кредитных долгов.

"Сейчас зарплата, наверно, где-то 380 тысяч рублей. У тех, у кого другие доходы есть, им проще", — заключила она.

Позже зампредседателя думского комитета по контролю и регламенту Михаил Романов предложил обсудить вопрос о возможной оплате представительских расходов депутатов. Он отметил, что многие парламентарии помогают избирателям за счет собственной зарплаты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх