На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 087 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Письков в каждой бочке затычка. Мельтешит у всех под ногами и ляжки им облизывает. Он хоть и светится на каких-то тус...«Мне неизвестно, ...
  • Игорь Гурьев
    так и хочется назвать Пескова - хитромудрый пискарь из известной из сказки Салтыкова-Шедрина. Всё знает и ничего не п...Такого вы еще точ...
  • Ингерман Ланская
    Работайте, ребятки."Могут оказаться ...

Шольц проснулся. Оказывается у ФРГ "всё идёт НЕ по плану"

Олаф Шольц. Фото из открытых источников сети Интернет
Сегодня
20K прочитали

Уж, не знаю то ли Шольц раньше положенного вышел из спячки, то ли розовые очки снял, то ли перестал действовать американский гипноз, что разорение немецкой экономики - это благо для США для всего мира, однако канцлер ФРГ начал что-то подозревать.

Олаф Шольц. Фото из открытых источников сети Интернет

Не так давно из его правительства, после "дружеского" шага Вашингтона, связанного с прекращением выдачи лицензий на экспорт СПГ, заявили, мол, "не переживайте, у нас все под контролем, проблем с газом нет".

Фото из открытых источников сети Интернет

Только вот не прошло и недели, как руководитель немецкого правительства (прим. лидером ФРГ у меня язык не поворачивается называть Олафа Шольца) заявил, что "у Германии нет перспектив".

"У Германии нет перспектив. Нет перспектив для промышленности. Нет перспектив для рабочих мест.", - заявил Шольц, выступая в Бундестаге перед парламентариями.

А вот с этого места хотелось бы поподробнее, почему вдруг радостный Шольц впал в такие негативные эмоции и прогнозы? Ведь победа над Путиным и Россией была так близко или Вы обманывали европейцев.

  • Во-первых, канцлер ФРГ осознал, что точка невозврата пройдена и ситуация с СПГ яркое тому подтверждение;
  • во-вторых, так российская экономика уже как два года должна "стоять на коленях", а у нас наблюдается рост производства как военного, так и гражданского назначения. А вот экономика ФРГ впала в рецессию.
  • в-третьих, насколько я понимаю, поездка Шольца в США не принесет абсолютно никаких бонусов для ФРГ, так как встреча руководителей и повестка отрабатываются заранее, они лишь ставят свои подписи под документами.
Джо Байден и Олаф Шольц. Фото из открытых источников сети Интернет

Ряд отраслей и производств, которые были завязаны на конкурентоспособных ценах на энергоносители (прим. в первую очередь российский газ) за два года попросту обанкротились и закрылись, так как производить те же удобрения, химическую продукцию стало банально невыгодно.

Автомобилестроение тоже в кризисе: ситуация с Фольксваген и Мерседес яркое тому подтверждение.

Ситуация с фермерами демонстрирует, что точка кипения достигнута и европейцы хотят как раньше, только вот как раньше уже не будет и ЭТО ХОРОШО!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх