На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Концерт пианистки Валентины Лисицы отменили в Италии из-за поддержки Донбасса

Концерт пианистки Валентины Лисицы отменили в Италии из-за поддержки ДонбассаGlobal Look Press | Richard Lautens/ZUMAPRESS.com

Организаторы музыкального фестиваля в итальянском городе Леричи убрали из программы выступление пианистки Валентины Лисицы. Концерт отменили из-за того, что она поддержала Донбасс.

Выступление должно было пройти 22 июля. В анонсе пианистка указана как «Королева Рахманинова». Позднее появилась ремарка, что концерт отменен, пишет RT.

Как сообщают итальянские СМИ, музыкальные номера исключили по просьбе мэра Леонардо Паолетти. Он ждал от артистки, что она разъяснит свою позицию по Украине, но та не стала этого делать.

Напомним, Валентина Лисица с 2015 года пианистка приезжает с концертами в Донецк. Два года назад она получила паспорт ДНР. В мае 2022 года Лисица сыграла концерт в Мариуполе в честь Дня Победы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх