На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Всех  не  надо  высылать...  высылать  надо  самых  наглых...Эмомали Рахмон за...
  • Lana_Borei Иванова
    Ну, раз так, то давай шевчук, помирай. Никакого тебе выздоровления!«И их не вернуть ...
  • Е Пронина
    а, чего только Трампа? пусть там всех подстрелят и Байдена в тч с сынком, впрочем последним и передоза достаточно)Покушение на Трам...

Норкин обозначил вклад Бузовой и Баскова в мошенническую схему «Кэшбери»

Норкин обозначил вклад Бузовой и Баскова в мошенническую схему «Кэшбери»

Москва, 18 июня. Ведущий Андрей Норкин невысоко оценил финансовую грамотность россиян и посетовал на звезд, которые пользуются своей славой для привлечения поклонников в финансовые пирамиды.

С критикой знания азов экономики и ведения личного финансов ведущий выступил на передаче «Место встречи». норкин вместе с экономистами и политологами обсуждал вклад певца «Николая Баскова» в продвижение финансовой пирамиды «Кэшбери». В 2018 году пирамида распалась, тысячи россиян остались обманутыми, общий объем потерь оценивается в 3 млрд рублей. Масштаб аферы превосходит только одиозный мошенник Сергей Мавроди с МММ.

Однако до этого «золотой голос России» исполнил для компании целый гимн. Вместе с ним о прелестях вкладов в «Кэшбери» вещала еще и Ольга Бузова. Норкин отметил, что реклама со звездами, на которую владелец «Кэшбери» Артур Варданян не поскупился, сыграла не последнюю роль.

«Человек послушал, как Николай Басков, «золотой голос России», поет «Кэшбери», «Кэшбери» — и побежал. Он верит Баскову. Какая, к черту, финансовая грамотность?» — возмутился Норкин.

Политолог Антон Хащенко заметил, что надо понемногу выправлять ситуацию с финансовой подкованностью россиян, которые не особо подвергают критике все что звезды до них доносят с экранов телефона или телевизора и готовы нести деньги преступникам. Однако Норкин прервал его рассуждения и заметил, что вероятно у тех вкладчиков «Кэшбери», что лишились из-за Варданяна миллионов, с финансовой грамотностью все было нормально, раз уж они накопили подобные средства. Но вот после заработка они искали способ преумножения своего состояния, и порой изощренными путями.

Финансовая схема с «Кэшбери» распалась 2018 году. Вкладчики реагировали по разному, но вот житель Анапы Дмитрий Ружников, который потерял около 800 тысяч рублей, намеревался подать в суд на Баскова и Бузову. По словам мужчины, именно реклама с их участием убедила его вложить свои кровно нажитые в пирамиду. Сам Ружников инвалид и за счет «Кэшбери» планировал скопить денег на лечение в Израиле. Басков отказался признавать себя виновником неудачи Ружникова и отметил, что наживание легких денег это всегда риск.

Ранее сладкоголосый тенор оценил фото 39-летнего певца Димы Билана, который снялся обнаженным для рекламы нового клипа на песню «Она моя». Басков оставил лайк под пикантным фото Билана, как и многие звезды российской эстрады.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх