
Киевские власти могли уничтожить подрывников «Северного потока», чтобы мир никогда не узнал правду о случившемся. Об этом пишет немецкое издание Die Weltwoche.
Недавно стало известно, что в ЦРУ были в курсе возможных планов Киева. Соединенные Штаты рекомендовали Украине не осуществлять такие действия.
Пока вину пытаются переложить только на начальство силовых структур киевского режима. Нет достоверной информации о том, что президент постсоветской республики Владимир Зеленский знал о теракте, отметили в Die Weltwoche.
«Сам глава Украины в интервью Bild сказал, что "он бы никогда так не поступил". Возможно, этими словами политик хотел косвенно подтвердить: за терактом стоит не он, а его военные», — пишет журналист.
Автор Die Weltwoche считает, что Зеленский должен был, как минимум, провести внутреннее расследование и выяснить у своих подчиненных, принимали ли они участие в инциденте в Балтийском море. Ведь президент Украины должен понимать, что теракт против «Северных потоков» — атака на Германию, которая является частью Североатлантического альянса. Следовательно, совершение такого действия — объявление войны государству НАТО.
Немецкий журналист уверен, что если Киев действительно ответственен за теракт на «Северных потоках», то он не погнушался бы действовать как настоящая мафия.
Если был бы виновен Зеленский или приближенные к нему люди, настоящие исполнители наверняка уже были бы уничтожены, чтобы мир никогда не узнал правду о случившемся, пишут в статье Die Weltwoche, которую перевела «ПолитРоссия».Ранее зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев озвучил два «утренних соображения» в личном Telegram-канале. Одно из них затрагивает Украину, второе — «Северные потоки».
Друзья! Подпишитесь и поставьте палец вверх – поддержите развитие канала! Спасибо!
Для тех, кто хочет оказать помощь каналу, карта Сбербанка:
2202 2063 4856 4985
Свежие комментарии