На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Захарова заявила о воздействии США на выборы в России с помощью интернет-платформ

Захарова заявила о воздействии США на выборы в России с помощью интернет-платформ

Вмешательство Соединенных Штатов в дела Российской Федерации подтверждены документальными доказательствами, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

В частности, воздействие происходит на российские выборы. Документальные сведения об этом предоставляли американскому послу Джо Салливану при его вызове в МИД России. Однако американская сторона проигнорировала данные факты.

«Мы на конкретных фактах изложили американской стороне ситуацию, которая доказывает, что с территории Соединенных Штатов Америки с задействованием интернет-платформ<...> происходят явные акты <...> вмешательства в наши внутренние процессы — политические процессы, электоральные процессы», — объяснила Захарова в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».

Официальный представитель МИД РФ также отметила, что интернет-ресурсы, с которых происходят атаки, курируются интернет-монополиями Соединенных Штатов. Вмешательства подтвердила и глава ЦИК Элла Памфилова. По ее словам, задействованы все специалисты, чтобы не допустить критического урона ресурсам избиркома. Голосования по выборам в Госдуму и иным региональным органам пройдут в период с 17 по 19 сентября.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх