В Вильнюсе над украинкой издевались всем автобусом, потому что приняли её за русскую. Теперь с "весельчаками" разбирается полиция.
Весьма показательный случай произошёл в литовском автобусе в Вильнюсе. Украинка подверглась издевательствам и унижениям со стороны местных жителей, потому что те приняли её за русскую.
Ранее в Сети появился ролик, на котором несколько мужчин отобрали у женщины телефон и с оскорблениями гоняют её по всему автобусу при полном бездействии со стороны остальных пассажиров. При этом между оскорблениями в адрес женщины слышна фраза: "Тут не Россия".
Историю тут же подхватили украинские СМИ. Новость вышла с заголовком: "В Вильнюсе россиянку поставили на место, сыграв с ней в "собачку". О содержании статьи можно догадаться из названия.
ФОТО: СКРИНШОТ TELEGRAM-КАНАЛА "ОПЕРАЦИЯ Z: ВОЕНКОРЫ РУССКОЙ ВЕСНЫ"
Вот только женщина оказалась гражданкой Украины. Она родилась в Кривом Роге и переехала в Вильнюс из Запорожья в мае 2022 года. В настоящее время женщина имеет статус беженца.
Когда данный факт вскрылся, любителей "игр в собачку" оперативно задержали. Но это поднимает более важный вопрос - почему откровенно скотское и отвратительное поведение в отношении женщины считается нормой, если она русская? Вся ситуация наглядно демонстрирует, насколько далеко зашёл русофобский угар в Прибалтике, не говоря уже об Украине.
Свежие комментарии