На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 090 подписчиков

Свежие комментарии

  • Генрих
    Нравится мне этот лысый пузырь. Дай Бог ему военной удачи! А я знаю, что такое военная удача...Генерал Армагеддо...
  • Ирина
    Это Россия пошла на поводу старого хитрозадого казаха Назарбаева!!! Это он выдвинул идею свободного передвижения кап...Облавы на таджико...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Ышак вонючий пугает Россию. Смешно. Пусть лучше своим ишакам жопы водой моет а не мочой."Вы нас не напуга...

Возмутившиеся возвращением РФ в СПЧ ООН США получили исчерпывающий ответ от россиян...

еспч постановил выплатить болотникам компенсацию

Политолог Андрей Кортунов прокомментировал критические оценки США по поводу доминирования в СПЧ ООН неугодных Вашингтону стран.

Высказанное представителем Госдепа США Морганом Ортэгусом разочарование по поводу избрания в СПЧ ООН КНР, РФ и Кубы, сопровождаемое его заявлением о том, что это «превращает миссию Совета в фарс», не осталось без внимания с российской стороны. Так, по данным сетевого портала «ПолитНавигатор», политолог Андрей Кортунов в интервью изданию «Известия» напомнил о том факте, что американцы вышли из состава СПЧ несколько лет назад. На этом фоне нынешняя критика стороны Вашингтона «звучит довольно двусмысленно»....

«Раз они покинули Совет, то почему их должно интересовать, кто там находится и почему там Россия?», — задался риторическим вопросом Кортунов. При этом эксперт отметил склонность американцев «последовательно выходить из тех процессов и организаций, где у них не получается доминировать».

В этом контексте политолог подчеркнул, что нынешняя ситуация в СПЧ ООН является «наглядным тому подтверждением». Так, в США усердно работают над созданием РФ, КНР и Ирану образа главных нарушителей прав человека. При этом Вашингтон потворствует нарушению прав палестинского населения со стороны Израиля, а также игнорирует тот факт, что американская вооруженная агрессия в Ираке и Ливии, а также ряда других стран, привела к серьезному нарушению прав местных жителей, которых фактически лишили возможности самостоятельно определять будущее своих государств.

Одновременно с этим можно заметить, что нынешний состав «СПЧ ООН подходит к этим вопросам более нейтрально, и американцам это не нравится». В итоге становится очевидно, что в результате возвращения РФ в СПЧ ООН американцы получили достойный отпор с российской стороны за использование американскими политиками темы «нарушения прав человека» в качестве основания для оказания силового давления на неугодные страны.

«Так что возвращение в СПЧ — символический и важный шаг для России», — заключил Кортунов, подчеркивая тот факт, что возмутившиеся возвращением РФ в СПЧ ООН США получили исчерпывающий ответ от россиян на попытки Вашингтона вогнать в рамки интересов Вашингтона все страны мира.

Ранее политолог Дмитрий Журавлев рассказал, как Елизавета II может элегантным ходом устроить хаос в США. Подробнее — в материале «ПолитПазл»....
Автор: Джордано Бруно

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх