На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

В МИД пояснили ситуацию со странными сообщениями россиянам от Госдепа США

В МИД пояснили ситуацию со странными сообщениями россиянам от Госдепа США (ФОТО) | Русская весна

В МИД пояснили ситуацию со странными сообщениями россиянам от Госдепа США 

06.08.2020 - 17:41

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова сообщила, что российским гражданам стали приходить странные сообщения на телефон со ссылкой на сайт американских спецслужб.

Она пояснила, что письма могут быть связаны со специальной программой Госдепа.

«Бочка варенья & корзина печенья» 

Сегодня утром многие россияне получили удивительные сообщения на свои мобильные: «Госдеп США предлагает до $10 млн за информацию о вмешательстве в выборы в США. Если у вас есть информация, обращайтесь». 

И далее ссылка на сайт американской Службы дипломатической безопасности. Проще — сайт спецслужб. 

Что же это за письма счастья? 

Дело в том, что Госдепартамент США запустил программу «Награда за справедливость», суть которой не имеет ничего общего с благородными посылами. Все примитивно, так как основано на привычной для американских силовиков связке: донеси — получи.

«Получи», естественно, приукрашено как в рекламе набирающей обороты финансовой пирамиды. 

Старт этому доносительству дал вчера Майк Помпео, нынешний госсекретарь, а ранее директор ЦРУ. 

Что за информация о вмешательстве? Какими критериями предлагается руководствоваться? И главное: на каком основании проводится эта кампания? Ответов нет и быть не может, как нет под этим никаких норм этики, морали и права.

Посредством всех своих площадок американские «дипломаты» намерены собирать «сведения» о якобы имевшем или продолжающемся вмешательстве России в американские выборы. Уже пошли публикации в социальных сетях, в т. ч. на специально созданных под это дело аккаунтах, организована СМС-рассылка. И всё это сопровождается тихим, но методичным сбором персональных данных. Любые опасения или сомнения в чистоплотности подобных предложений, по задумке авторов, должны убаюкиваться грезами о вознаграждении до 10 миллионов долларов.

«Руку Кремля» не нашли ни американские прокуроры, ни судьи, никто не нашёл ее. Теперь будут «искать» у населения, решая сугубо прагматические задачи. 

Представьте, на секунду, зеркальную ситуацию: МИД России напрямую обращается к американским гражданам и объявляет сбор сведений о вмешательстве Вашингтона в российскую внутреннюю политику, предлагая для обратной связи сайт, скажем, ФСО, а потом через американского мобильного оператора адресно рассылает СМС.

Представили? А теперь пусть представят это в Вашингтоне. 

Призывая за деньги рассказывать о вмешательстве в американские выборы, американские спецслужбы бесцеремонно вмешиваются в нашу жизнь. Что это, если не самая настоящая гибридная атака?» — написала официальный представитель внешнеполитического ведомства на своей странице в соцсети.

Читайте также: Подготовка к перевороту: Будет ли у Лукашенко возможность сбежать, как у Януковича? (ВИДЕО)

В МИД пояснили ситуацию со странными сообщениями россиянам от Госдепа США (ФОТО) | Русская весна
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх