На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Неизвестно Неизвестно
    Суровикина ставят туда и тогда когда и где тяжело, это смущаетГенерал Армагеддо...
  • Александр
    У пиндосов что-то с полушариями.В МИД РФ прокомме...
  • Traveller
    Ну есть ещё какие с.ки, которые называют действия Пригожина "мятежом"? И есть ещё кто считает оленевода и прочих усат...Все стало на свои...

В Кремле увидели возможность встречи с Трампом

Фото: REUTERS/Courtesy of Bundesregierung/Steffen Kugler

В Кремле увидели возможность встречи с Трампом

Помощник президента Юрий Ушаков не исключил беседы двух лидеров «на ногах» в ходе саммита АТЭС
9 ноября 2017, 00:01

Президент России Владимир Путин провел в Кремле рабочую встречу с главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым. Глава республики сообщил о завершении программ предоставления жилья для вынужденных переселенцев из Чечни и зон частых оползней. А уже с сегодняшнего дня главе государства предстоят визиты по международной тематике. Он примет участие в Российско-казахстанском межрегиональном форуме в Челябинске. Оттуда Владимир Путин направится во вьетнамский Дананг на саммит стран АТЭС. Помощник президента Юрий Ушаков не исключил, что 10 ноября российский лидер встретится с президентом США Дональдом Трампом.

Переговоры на высшем уровне

Рябков назвал основную тему будущей встречи Путина и Трампа

10 ноября могут быть организованы переговоры Владимира Путина с президентом США Дональдом Трампом. Об этом сообщил помощник президента Юрий Ушаков. Пока на эту же дату утверждены встречи с председателем КНР Си Цзиньпином, президентом Вьетнама Чан Дай Куангом, лидером Филиппин Родриго Дутерте и премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

— Временные параметры отдельной встречи не согласованы, но возможность ее просматривается, — пояснил Юрий Ушаков, комментируя возможную встречу российского лидера с президентом США.

По его словам, главы двух государств могут обсудить ситуацию в Сирии и КНДР, а также кризис в российско-американских отношениях. Юрий Ушаков отметил, что у Владимира Путина и Дональда Трампа будет возможность пообщаться и «на ногах», так как президенты будут находиться вместе на разных мероприятиях саммита.

В четверг, 9 ноября, Владимир Путин вместе с главой Казахстана Нурсултаном Назарбаевым примет участие в Российско-казахстанском межрегиональном форуме в Челябинске. Оттуда российский лидер отправится во вьетнамский Дананг, где примет участие в саммите стран АТЭС. А уже 13 ноября в Сочи пройдут переговоры Владимира Путина с президентом Турции Реджепом Эрдоганом. Одной из главных тем, как ожидается, станут вопросы двустороннего сотрудничества и сирийский кризис.

Рабочая встреча с главой Ингушетии

Разговор с Юнус-Беком Евкуровым Владимир Путин начал с предложения рассказать о ходе реализации программ переселения из Чечни и из оползневой зоны, осуществляемых в рамках ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия». Глава республики сообщил, что при поддержке президента эти программы будут завершены в 2017 году. Юнус-Бек Евкуров отметил, что проблемы, которые будут решены с их помощью, долгое время вызывали довольно серьезную напряженность в обществе.

— Более 20 лет — проблема с вынужденными переселенцами (беженцы из зоны боевых действий в период первой чеченской кампании. — «Известия»), — пояснил глава Ингушетии. — Проблема оползневой зоны была где-то с 1960-х годов. В этом году мы завершаем обе программы. Буквально до конца этого месяца мы переселяем почти 800 семей, это более 8 тыс. человек. И до конца декабря переселяем уже оползневую зону, это почти 7,5–8 тыс. человек. Хорошая программа, мы с этой задачей успешно справились.

Песков назвал высоковероятной встречу Путина и Трампа во Вьетнаме

Говоря об экономическом развитии региона, Юнус-Бек Евкуров отметил, что по итогам текущего года в Ингушетии прогнозируется рост индекса промышленного производства на уровне 109%.

— Этому есть причины. Мы открыли радиаторный завод, швейное производство, завод полимерных труб работает. По вашему поручению «Ростех» забирает на себя завод энергосберегающих ламп, который тоже должен начать работу в конце месяца, — сообщил глава республики.

Он добавил, что рост сельхозпроизводства по итогам года также составит 107–108%. Площадь садов в республике к концу 2019-го достигнет 1,1 тыс. га, а площадь теплиц уже в следующем году планируется довести с 10 до 20 га. При этом уже сейчас часть продукции идет на экспорт в Саудовскую Аравию.

— А что вы продаете? — уточнил Владимир Путин.

Глава Ингушетии уточнил, что в этом году на внешний рынок уже ушло 48 т меда, также планируется продать 20 тыс. т яблок. Юнус-Бек Евкуров заверил, что в будущем республика способна увеличить поставки меда до 300 т и организовать экспорт овощей в объеме 10–15 тыс. т в год. Кроме этого, саудовские партнеры, по его словам, проявляют интерес и к высокотехнологичной продукции — радиаторам и энергосберегающим лампам.

— Мы уже ищем рынок, в этом направлении работаем, — подчеркнул глава республики.

— Очень хорошо, — похвалил президент, завершая встречу.

ПОДРОБНЕЕ ПО ТЕМЕ

Ушаков назвал возможные темы переговоров Путина и Трампа на АТЭС

Лавров: встреча Путина и Трампа на саммите АТЭС была бы полезной
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх