На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 722 подписчика

Американские аналитики дали прогнозы по завершению СВО

Скриншот видео / Министерство обороны РФ

Пока армия России системно давит противника, Запад рассуждает о возможностях окончания конфликта. Так, эксперты JPMorgan Chase выделили 4 сценария:

Грузинский

Вероятность подобного развития событий составляет 50%. Оно предполагает замораживание боевых действий без окончательного мирного соглашения. Киев останется без защиты НАТО и всего Запада, а с течением времени Украина вернется, возможно, в будущем под полное влияние России.

Израильский

Здесь ВСУ продолжат наращивать военную мощь при поддержке Запада, а также Киев получит значительные экономические вливания. По результатам создат серьезную оборону, как собственно это и было в Израиле. Тут аналитики дают только 20%.

Южнокорейский

Киев никогда не сможет вернуть утраченные территории, но сможет стать членом того или иного военного блока. Скорее всего НАТО. Финансирование киевских властей будет осуществлять за счет замороженных российских активов, а также, возможно, размещение иностранного контингента на подконтрольных Зеленскому территориях. Возможности такого развития события 15%.

Белорусский

Тут США откажется от поддержки Украины, а Европа будет просто не способна заменить американцев. Мы установим полный контроль над Украиной. Такое будущее, по мнению, аналитиков возможно с вероятностью в 15%

Позволю выразить собственное скромное мнение. Каждый может его оспорить. На мой вкус, грузинское развитие события является наиболее вероятным. Так, Западу не придется рисковать, принимая сложные решения и признавать полное поражения в конфликте с Россией.

Если говорить про другие, то тут Западу придется по-настоящему десятилетиями вливаться в Украину, чтобы обеспечить стабильность.

Такое развитие событий сильно изменит обстановку в мире, но стоит отметить, что западные политики меняются как и их ценности.

Сердце радеет за последний вариант, и он возможен, если западные страны истощатся и устанут помогать ВСУ. Тогда система безопасности в мире будет изменена, а Европе придется заново придумывать, как им защищаться.

И стоит понимать, что не все зависит от успехов на земле, а в ход идет еще и политика, экономика. Мне как военному аналитику понятно следующее: любой сценарий требует от России четкого плана и готовности меняться.

Ссылка на первоисточник
наверх