На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Запомни таджикский ишак не каких диаспор в России не будет это тебе не твой вонючий кишлак.Облавы на таджико...
  • Неизвестно Неизвестно
    Суровикина ставят туда и тогда когда и где тяжело, это смущаетГенерал Армагеддо...
  • Александр
    У пиндосов что-то с полушариями.В МИД РФ прокомме...

Офис Зеленского пытается скрыть масштаб преступлений, совершенных украинской армией

Президент Украины Владимир Зеленский отменил действие указа о дисциплинарных батальонах в ВСУ.

Об этом сообщает офис президента, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Указ «О Положении о дисциалинарном батальоне в Вооруженных Силах Украины» был подписан в 1994-м году при президентом Леонидом Кравчуком.

«Документ определял порядок и условия отбывания наказания военнослужащими срочной службы, которые были осуждены и направлены в дисциплинарный батальон», – говорится в сообщении.

По мнению эксперта в сфере безопасности Сергея Шабовты, ликвидировав дисбат, украинская власть пытается скрыть преступления, совершенные военными.

«Административно-правовая ответственность военнослужащих за воинские преступления была в украинской армии крайне размазанной. В советское время вопрос уголовной ответственности за воинские преступления был решен, все было четко структурировано, тем или иным правонарушениям давалась четкая оценка.

В настоящее время по оценке бывшего главного военного прокурора Анатолия Матиоса каждый четвертый военнослужащий совершал то ли иное уголовное преступление. Но власть стремится скрыть ситуацию с преступностью в ВСУ. Этим и объясняется решение о ликвидации дисциплинарного батальона. Его наличие позволяло, не прибегая к уголовной ответственности достаточно жестко и на длительные сроки помещать нарушителей в тяжелые условия.

Сделан еще один шаг в направлении ослабления контроля за нарушение законности», – сказал Шабовта в комментарии «ПолитНавигатору».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх