На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Дать все что они просят!)Старые советские ...
  • Владимир Моргунов
    Мультики мультиками, но почему после их просмотра, а еще заметнее, после прилета наших "мультяшек", резко возрос спро...Война и мир: про ...
  • Владимир Моргунов
    НЕПОНЯТНО-КОМУ ??????????? ИЛИ ДРУЖКИ ОСТАНОВИЛИСЬ В СВОЕМ РАЗВИТИИ. ИЛИ МЫ ПОБЕДИЛИ ВО ВСЕМ МИРЕ. ИЛИ ПО-ГОРБАЧЕВСКИ...Су-75: зачем Росс...

Пандемия коронавируса: главное за 18 сентября

Пандемия коронавируса: главное за 18 сентября

Актуальная статистика по коронавирусу за прошедшие сутки в регионах России и другие важные события от редакции издания «Народные Новости».

В России

За минувшие сутки в России было зафиксировано 20 329 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Такие данные приводит оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19. За прошедшие 24 часа выздоровели — 16 247 человек, скончались — 799.

Больше всего случаев заражения зафиксировали в Москве, Санкт-Петербурге и Московской области. Регионы долгое время держатся в лидерах по числу заболевших.

Меньше всего зараженных в Еврейской автономной области, Ненецком и Чукотском автономных округах. Там зафиксировали 34, 12 и 16 новых случаев болезни соответственно.

В мире

Общее число заболевших коронавирусом за все время пандемии в мире составило 228 415 001. За последние сутки количество случаев заражения увеличилось на 209 173, скончались 2711 человек. В числе лидеров по количеству зараженных остаются США, Индия и Бразилия.

 

Пандемия коронавируса: главное за 18 сентября

 

Новости

Ученые из России и Германии открыли ген, влияющий на тяжесть течения COVID-19. Выявленный ген кодирует белок ключевого комплекса гистосовместимости HLA. Цель этих белков заключается во взаимодействии с другими белками и представлении их иммунной системе. В рамках исследования ученые проанализировали гены HLA у 435 немцев, испанцев и швейцарцев, перенесших коронавирус. Результаты анализа показали, что носители генного варианта HLA-C*04:01 вдвое чаще попадают на ИВЛ по сравнению с другими пациентами.

Российский врач-инфекционист Евгений Тимаков спрогнозировал повышение уровня заболеваемости коронавирусной инфекцией осенью 2021 года. Он отметил, что показатели должны быть ниже, по сравнению с прошлым годом. В стране идет формирование коллективного иммунитета, по большей части за счет естественного способа.

Кандидат медицинских наук, иммунолог Николай Крючков назвал причину для досрочной ревакцинации от коронавирусной инфекции. Он отметил, что Минздрав рекомендовал проходить ревакцинацию от COVID-19 каждые полгода. По мнению Крючкова, это также оптимальный срок, так как антитела могут не успеть выработаться, если отложить прививку. При этом ревакцинироваться раньше в большинстве случаев не имеет смысла.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх