На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 090 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина
    Это Россия пошла на поводу старого хитрозадого казаха Назарбаева!!! Это он выдвинул идею свободного передвижения кап...Облавы на таджико...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Ышак вонючий пугает Россию. Смешно. Пусть лучше своим ишакам жопы водой моет а не мочой."Вы нас не напуга...
  • Наталья Романенко
    Лишь бы не сошло на нетОблавы на таджико...

«Пора поставить точку». Премьер Японии предложил Путину подписать мирный договор

Стриптиз, кулак, пол-дэнс, церемония оскар, курильские острова, курилы, залив острова кунашир
12:19 07 сентября 2017 2 Версия для печати

«Пора поставить точку». Премьер Японии предложил Путину подписать мирный договор

Стриптиз, кулак, пол-дэнс, церемония оскар, курильские острова, курилы, залив острова кунашир
Курилы более 70 лет вызывают споры политиковФото: depositphotos.com © URA.RU

Японский премьер Синдзо Абэ заявил, что за последний год Россия и Япония добились прогресса в отношениях и должны заключить мирный договор. Эти слова прозвучали на Восточном экономическом форуме, который в эти дни проходит во Владивостоке.

Ситуацию с отсутствием мирного договора, который так и не был заключен по итогам Второй мировой войны, Абэ назвал ненормальной. Подписание документа позволит раскрыть потенциал отношений между Москвой и Токио, а также укрепить отношения в экономике и обеспечении безопасности, пишет «Федеральное агентство новостей».

Сейчас заключению мирного договора препятствуют территориальные претензии Японии на четыре острова Курильской гряды — Шикотан, Хабомаи, Итуруп и Кунашир. Проблема отсутствия договора за последнее время несколько раз обсуждалась Путиным и Абэ. В конце прошлого года лидеры двух стран договорились о совместной деятельности на Курильских островах. Первый в истории авиарейс из Японии на Курилы намечен на 22—23 сентября, сообщает «Национальная служба новостей».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх