На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 585 подписчиков

Свежие комментарии

  • x x13 июня, 20:05
    С такими ваенными икспертами и врагов не надо"Других шансов у ...
  • x x13 июня, 20:03
    Хотелось узнать этот Юрий Подоляка не засланный к Нам?"Других шансов у ...
  • Стефания Новак13 июня, 17:58
    Орбан - предатель Это ясно как белый свет. Он с тем с кем ему выгодно. Получить газ по-дешевле , так  это у России, д...Орбан, ты ли это?...

Военный высказался о возможных планах ВСУ весной

Военный Дандыкин: Украина будет пытаться удержаться в обороне весной

СюжетКонтрнаступление ВСУ

Фото: Inna Varenytsia / Reuters

Весной Украина может попытаться удержаться в обороне и провести наступления по некоторым направлениям. Кроме того, стоит ожидать усиления атак беспилотников на Крым. Так о возможных планах Вооруженных сил Украины (ВСУ) весной «Ленте.

ру» высказался военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин.

«У противника план удержаться в обороне, могут попытаться где-то наступать. Может, на юге. Сейчас сообщения идут, что собирают войска в районе Николаева, попытаются отбить Кинбурнскую косу. Будут усиливать беспилотники, стрелять по Крыму, создавать линию обороны и пытаться ее удержать в ожидании новых поставок оружия, наемников. Своих профессионалов у Украины уже мало», — заметил военный.

Задачи России, по его словам, остаются прежними: это контроль над Донбассом и создание полосы безопасности.

Новое контрнаступление Украины весной Дандыкин счел маловероятным, ведь для него необходимы большие запасы оружия, а также проведение мобилизации, отношение к которой в обществе становится все более негативным.

«Не для того они копают окопы и создают линию обороны, — сказал военный. — ВСУ рассчитывают на следующий год, а сейчас ждут дальнобойных ракет».

Материалы по теме:
Украина хочет использовать против российской армии танки НАТО. Какие слабые места есть у Abrams, Challenger и Leopard?
Украина хочет использовать против российской армии танки НАТО.Какие слабые места есть у Abrams, Challenger и Leopard?
9 февраля 2023
От «Стингера» к Patriot: какие системы ПВО Запад передал Украине?
От «Стингера» к Patriot:какие системы ПВО Запад передал Украине?
2 марта 2023

Ранее газета Financial Times писала, что ВСУ приходится экономить боеприпасы на фронте из-за их дефицита.

Командир взвода ВСУ рассказал, что войска республики тратили восемь тысяч снарядов ежедневно во время летнего контрнаступления, а сейчас — две тысячи.

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх