На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    После 20 мая зеля становится нелегитимен . Будет узурпатором , главой хунты . Так какое , нахрен , приглашение на ноя...Президент Азербай...
  • Татьяна Кибишева
    Все чудесатее и чудесатее... Какой кошмар! Они все связаны и повязаны! Кто у нас в руководстве МО? Кто ответит за кад...Задержанный зммин...
  • Вячеслав Денисов
    У этого "редактора" википедии - морда дебила. Что он там мог править! Ясно, что теперь этот ранее полезный ресурс пре...От французов инже...

Порошенко рассказал, как Путин попросил закупать российский газ

Пётр Порошенко

Порошенко рассказал, как Путин попросил закупать российский газ

Президент Украины рассказал о том, как Путин просил Украину покупать российский газ.

На фоне дестабилизации отношений между Россией и Украиной, Пётр Порошенко сделал ряд провокационных заявлений, в одном из которых рассказал о том, как Владимир Путин уговаривал его возобновить покупку российского газа, а в другом призвал весь мир «поставить Россию на место».

После того, как в минувшее воскресенье Россия вынуждена была захватить украинские военные корабли, незаконно вторгшиеся в территориальные воды Российской Федерации, отношения между Россией и Украиной серьёзно ухудшились. Тем не менее, президент Украины Пётр Порошенко сделал ряд провокационных заявлений, в частности, в одном из них украинский президент заявил о том, что Владимир Путин специально с ним связался и попросил возобновить закупки российского газа.

«В 2015 году, когда Россия перекрыла газ, мы сразу же переключились на газ европейский. Когда в апреле президент России позвонил и сказал: «Слушайте, может восстановим, может возьмете немного российского газа“, мы сказали — «Нет-нет». Как будут конкурентные цены — приходите, посмотрим», - рассказывает Порошенко.

Более того, несколько дней назад Пётр Порошенко сделал ещё одно скандальное заявление, в котором призвал оказать максимальное давление на Россию, как на страну-агрессора.

«В акваториях Черного, Азовского, Эгейского морей выполняют задания более 80 кораблей и 8 подводных лодок РФ, в том числе ударных - 23 корабля и 6 подводных лодок. Кремль дальше испытывает на прочность мировой порядок - согласится ли мир на преобразование Азовского, а дальше и Черного морей на «русское озеро»», - подчеркнул Порошенко.

Помимо прочего, Порошенко также заявил о том, что Россия развернула у украинских границ более 500 боевых самолётов и около 300 военных вертолётов.
Подробнее на: ttp://avia.pro/news/poroshenko-rasskazal-kak-putin-poprosil-zakupat-rossiyskiy-gaz

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх