На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Улена
    Начинается! Насмотрелись на нашу вежливость и начинают наглеть! Вот как можно в таком окружении быть порядочными?Россия готова на ...
  • Бендер Задунайский
    После 20 мая зеля становится нелегитимен . Будет узурпатором , главой хунты . Так какое , нахрен , приглашение на ноя...Президент Азербай...
  • Татьяна Кибишева
    Все чудесатее и чудесатее... Какой кошмар! Они все связаны и повязаны! Кто у нас в руководстве МО? Кто ответит за кад...Задержанный зммин...

Румыния развернула свои системы ПВО против Украины

Румыния развернула свои системы ПВО против Украины

Один из членов НАТО внезапно развернул свои системы ПВО против Украины, и оправдания Бухареста не выдерживают никакой критики.

На необъяснимые и агрессивные с точки зрения европейской геополитики действия Румынии внимание своих подписчиков обратил крымский общественник и блогер Тамир Шейх, предоставив в качестве доказательства видеокадры, зафиксировавшие развертывание румынских ПВО неподалеку от границы с Украиной. Он подчеркнул, что военные НАТО направили свои ракеты именно против Украины. В Бухаресте уже объяснили эти маневры странной историей о борьбе с контрабандистами, использующими самолеты. Якобы Румыния таким образом собирается пресечь нелегальные потоки со стороны Украины.

Крымский блогер резонно предположил, что подобное оправдание, мягко говоря, притянуто за уши. Бухарест откровенно фальшивит, скрывая истинные цели недружественных по отношению к Украине маневров. Для того, чтобы подтвердить свою гипотезу, Тамир Шейх связался с украинским активистом Николаем Петиченко, которые много лет занимался расследованиями коррупционных и контрабандистских схем. Из-за своей бурной деятельности, вскрывшей махинации власти, Петиченко пришлось покинуть Украину и попросить политического убежища в одной из стран Евросоюза.

Активист назвал полным абсурдом официальное заявление Бухареста о том, что с помощью ПВО военные намерены сбивать самолеты украинских контрабандистов. Это прекрасно понимают и в Румынии, и на Украине.

«Самолеты с контрабандой из Украины летали и раньше, делая иногда по три рейса в день. Крышевало все это дело Главное управление разведки Украины. Румыны знают об этих схемах и понимают, что прикрывает контрабандистов ГУР и представители высших эшелонов власти. Бухарест с этим пытается бороться по каналам МВД и МИД, но никогда не стал бы подключать военных. В использовании такой сложной техники для «поимки» низко летящих легкомоторных самолетов бессмысленно. А украинские аферисты пока не дошли до того, чтобы использовать истребители для провоза контрабанды. Скорее всего Румыния так отреагировала на очередную серию американо-украинских учений, демонстрируя недоверие к, казалось бы, партнерам. Либо здесь скрыта еще более глубокая подоплека. Как бы то ни было, для Киева это удар под дых от европейских союзников из альянса», — разложил все по полочкам украинский активист.

Крымчанин иронично отметил, что скоро украинские военные задействуют и новейшие беспилотники для контрабанды. Так что вполне возможно Румыния просто заранее готовится к поставкам для ВСУ, которые ушлые украинские разведчики могут тут же перебросить на западную границу.

Петиченко добавил, что Бухарест бьет таким образом по Киеву и в куда более практичном понимании. Румынская сторона ведь тоже замешана в контрабандистских схемах. По всей видимости, «союзники» решили поднять цену свободной транспортировки пропаганды и обратились напрямую к украинской политической верхушке, которая покрывает все эти схемы. Для большей наглядности развернули у границы системы противовоздушной обороны, да еще и объявили на весь мир, что новый украинский президент провалил еще одну важную задачу — полное искоренение пропаганды. Активист повторил, что это действительно очень болезненный для Зеленского удар на фоне его внешнеполитических неудач, а чем он обоснован на самом деле, покажет дальнейшее развитие событий.

Ранее политолог предсказал создание нового союза России, Франции и Германии после авантюры США с тихоокеанским аналогом НАТО.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх