На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 589 подписчиков

Свежие комментарии

"РАНО ИЛИ ПОЗДНО": ПОСОЛ РОССИИ ВЫСКАЗАЛАСЬ О ПРИСОЕДИНЕНИИ ИНДОНЕЗИИ К БРИКС

Рано или поздно: Посол России высказалась о присоединении Индонезии к БРИКС

Глава русской дипмиссии в Индонезии полагает, что страна рано или поздно присоединится к БРИКС.

Посол России в Индонезии Людмила Воробьева в беседе с РИА Новости отметила, что Джакарта рано или поздно присоединится к БРИКС.

Летом предполагалось, что Индонезия является одним из сильнейших кандидатов на вступление в объединение.

Однако не смотря на ожидание и экспертные позиции, этого не произошло. Как считает дипломат, такая ситуация сложилась в связи с предвыборным положением в Индонезии – решение о членстве в форуме БРИКС будет принято уже после президентских выборов.

Однако вне зависимости от результатов выборов, указывает Людмила Воробьёва, Индонезия продолжает быть очень сильным кандидатом на вступление в объединение:

Как мне кажется, кто бы ни занял пост президента Индонезии, эта страна действительно остается очень сильным кандидатом на вступление в БРИКС. Я конечно, не берусь делать какие-то официальные прогнозы, но, по моему личному мнению, рано или поздно Индонезия присоединится к форуму БРИКС.

На настоящий момент, продолжает глава дипмиссии, никто из кандидатов в президенты не высказался на тему отношения присоединения к альянсу.

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх