На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Патриарх Кирилл вручил Сергею Шойгу орден Славы и чести первой степени

Патриарх Кирилл вручил Сергею Шойгу орден Славы и чести первой степени

Руководитель российского Министерства обороны получил высокую награду из рук предстоятеля Русской православной церкви в главном храме ВС РФ.

Орден Славы и чести первой степени вручен генералу армии Шойгу за "внимание к помощи в строительстве главного храма Вооруженных сил России", церемония награждения прошла в соборе Воскресения Христова, в подмосковной Кубинке.

Патриарх Кирилл провел богослужение в связи с годовщиной освящения главного храма Вооруженных сил РФ. Кроме Шойгу, он наградил заместителей главы российского военного ведомства. Генералы Тимур Иванов и Андрей Картаполов получили ордена святого благоверного князя Дмитрия Донского первой степени.

Патриарший собор Воскресения Христова или главный храм Вооруженных сил был открыт в подмосковной Кубинке к 75-летию победы в Великой Отечественной войне и освящен патриархом Кириллом ровно год назад, 14 июня 2020 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх