На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 658 подписчиков

«Тайный союзник» Путина из Европы. Он спасает активы России от конфискации

Фото: Администрация президента России

Запад за последние годы ввел беспрецедентное количество санкций, а также заморозил российские активы на сумму в 300 миллиардов долларов.

С тех пор ведутся ожесточенные споры, как поступить с этими деньгами - конфисковать их или не трогать от греха подальше.

Фото: Администрация президента России

Китайские журналисты обратили внимание, что недавно ситуация изменилась и на к этому оказался причастен неожиданный союзник России.

«В это сложно поверить, но президент Франции Эммануэль Макрон, известный своей жесткой позицией к России, недавно резко затормозил весь западный блок. Он публично заявил, что замороженные российские активы на сумму 300 миллиардов долларов трогать нельзя», - указали в Поднебесной.

Подобное поведение французского лидера вызывает вопросы, почему глава антироссийской коалиции выступает против конфискации активов. В Китае даже допустили, что Макрон является тайным союзником Путина и желает развалить Евросоюз изнутри.

«Большая часть этой суммы хранится в бельгийской финансовой организации Euroclear. Эти деньги, словно огромный кусок пирога, который манит к себе многих в Европе», - указали аналитики.

Макрон попытался объяснить свою позицию и заявил, что после конфискации российских активов начнется полный хаос, который приведет к проблемам во многих экономиках.

«Заявление Макрона — это не беспокойство за финансовое благополучие России. Его пугает будущее Франции, которая окажется на обочине, если евро и доллар рухнут», - резюмировали в Китае.

Ссылка на первоисточник
наверх